СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рвота у ребенка и температура

Здравствуйте. Моему малышу 2 года. Более месяца назад у нас была рвота.мы лежали в больнице.Там нам поставили диагноз Острый гастроэнтерит инфекционной этиологии среднетяжелое течение.Острый фаренгит. Мы пролечились, но появился дисбактериоз. Я давала ему ацепол и креон 10000. Вроде стало все хорошо. Вскоре мы пошли в садик и где-то через неделю его снова вырвало.Но рвало только два раза, как-будто очистил желудок. Мы не стали обращаться в больницу, решили что просто переел в садике. Недавно переболели лакунарной ангиной с большой температурой. Нас выписали и сегодня мы пошли снова в садик. Пока мы ходим до 15.00. Когда привела ребенка домой его снова вырвало. Через минут 30 поднялась температура 39. Я вставила свечу генферон (боюсь дать нурофен из-за рвоты). Скажите пожалуйста что делать и из-за чего это может быть.Может это быть из-за стресса, что я оставляю его в садике. Заранее спасибо.

27 Августа 2017·Просмотров: 131·Алена, Ульяновск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день

Анализ кала на кишечные инфекции сдавали ?

Здравствуйте. Это может быть всё что угодно. От энтеровирусной инфекции до бактериальной кишечной инфекции. Вызовите врача или езжайте в больницу. Острые состояния у детей, комментировать и давать советы дистанционно, нельзя! Особенно , со слов мам.

Рвота из- за температуры. Температура- это что- угодно. Вызывайте врача. А с 39- " Скорую".

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.