Новообразование мягких тканей

Здравствуйте скажите пожалуйста может быть лимома,или что другое , между ребер сбоку без капсулы, жду гистологию ,нервов уже нет.диагноз поставил доброкачественное образование подкожной жировой клельчатки туловища,скажите спросил у друга он травмотолог сказал без капсулы это злокачественное. у меня онаниже под мышки напротив груди сбоку,сначало была боль и дискомфорт потом вспухло а пртом вылезло образование, они нашли очаг,на узи написали между поверхностными и глубоким листком факции лоцируется очаговое образование овальной формы,четко не четкими ровными контурами,неоднородной структуры .центральная зона пониженной хагенности ,и переферическая зона повышенной эхогености,без видимой уапсулы,без дополнительных акустических эфектов.в режиме цдк авакулярное. Потом сделали операуию онколог написал добракачественнон обоазование жировой ткани и подкожноц клельчатки туловища

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вероятнее всего это доброкачественное образование .
Дождитесь гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Не накручивайте себя, дождитесь результатов гистологии.

Здравствуйте!
Слова друга не являются диагнозом.
Диагноз усианавливает врач морфолог при гистологическом исследовании.
Но откуда у Вас возникло предположение, что новообразование может быть злокачественным?
Никаких данных за это нет совершенно.
Наиболее вероятно-это просто липома ( жировик).
Так что не нужно Вам нервничать и волноваться.
Скоро получите результаты гистологии, и все там будет хорошо!

Елена, а жировик или липома может быть без капсулы?

Не только может-но и является. Липома-это просто разросшийся кусочек жира. А с капсулой бывает атерома-так как она растет из волосяного мешочка. Капсула никакого отношения к злокачественности не имеет. Друг Ваш траматолог наверное двойку по гистологии имел.

Здравствуйте. Как минимум то, что оно аваскулярное, говорит в пользу того, что оно доброкачественное. Всё зло хорошо кровоснабжается

Здравствуйте,вам онколог написал " доброкачественное",у злокачественных новообразований присутствует патологический кровоток, у вас такого нет, дождитесь гистологии и не переживайте

Здравствуйте, по описанию УЗИ образование доброкачественное, доктор когда удалял видел его и тоже написал что оно не злокачественное. Понятно что вы этому не верите , поэтому просто дождитесь гистологии и все. С 99% вероятностью будет липома, да она чаще всего без капсулы. Берегите нервы. Будьте здоровы!

Владислав, после удаления есть уплотнение хирург онколог сказал что это гематома ,после операции в виде шарика и она рассасётся

Да может быть такое. Ничего в этом страшного нет. Делайте все как сказал вам доктор.

Принятый ответ

Здравствуйте, это липома по всей вероятности, успокойтесь, рак так не выглядит.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол узи

на узи написали между поверхностными и глубоким листком факции лоцируется очаговое образование овальной формы,четко не четкими ровными контурами,неоднородной структуры .центральная зона пониженной хагенности ,и переферическая зона повышенной эхогености,без видимой уапсулы,без дополнительных акустических эфектов.в режиме цдк авакулярное.

Наталья, просто очень переживаю нервов уже нет

По узи более вероятно доброкачественное образование.
Выписку после операции прикрепите.

Наталья,Описание врача Диагноз D17.1 доброкачественное новообразование жировой ткани кожи и подкожной клетчатки туловища ,мягко тканная подкожная опухоль 2см не спаяна с кожей в области грудной клетки с лево по передней подмышечной линии

Шифр D17.1 означает доброаачественное образование - липома.
Окончательный диагноз после гистологии

Наталья, А то что она без капсулы это бывает?

Да, конечно, бывает.

Наталья, опишите заключение пожалуйста

Добрый вечер, Александр.
По гистологии есть подозрение на злокачественное образование. Нужно проводить уточняющее исследование ИГХ (ииммуногистохимическое)
Где смотрели гистологию?
В обычном лечебном учреждении?
Надо забрать стеклоблоки из лаборатории и сделать пересмотр + ИГХ в онкодиспансере.

Наталья, онкодиспансер,они сказали не могут оазобоаться я с анализами в питербург прилетел

Наталья, а типисная это злокачественная ?

Не поняла что Вы спрашиваете.

Наталья, атипичная липомотозная опухоль что это обозначает

Атипичная это подозрительная в отношении злокачественности

Принятый ответ

Здравствуйте.

Без гистологии нельзя сказать что это за образование.