Консультация онколога /

Новообразование мягких тканей — вопрос №392735

Здравствуйте скажите пожалуйста может быть лимома,или что другое , между ребер сбоку без капсулы, жду гистологию ,нервов уже нет.диагноз поставил доброкачественное образование подкожной жировой клельчатки туловища,скажите спросил у друга он травмотолог сказал без капсулы это злокачественное.
у меня онаниже под мышки напротив груди сбоку,сначало была боль и дискомфорт потом вспухло а пртом вылезло образование,
они нашли очаг,на узи написали между поверхностными и глубоким листком факции лоцируется очаговое образование овальной формы,четко не четкими ровными контурами,неоднородной структуры .центральная зона пониженной хагенности ,и переферическая зона повышенной эхогености,без видимой уапсулы,без дополнительных акустических эфектов.в режиме цдк авакулярное. Потом сделали операуию онколог написал добракачественнон обоазование жировой ткани и подкожноц клельчатки туловища

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вероятнее всего это доброкачественное образование .
Дождитесь гистологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александр. Не накручивайте себя, дождитесь результатов гистологии.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Слова друга не являются диагнозом.
Диагноз усианавливает врач морфолог при гистологическом исследовании.
Но откуда у Вас возникло предположение, что новообразование может быть злокачественным?
Никаких данных за это нет совершенно.
Наиболее вероятно-это просто липома ( жировик).
Так что не нужно Вам нервничать и волноваться.
Скоро получите результаты гистологии, и все там будет хорошо!
Клиент
Елена, а жировик или липома может быть без капсулы?
Врач УЗД, Хирург
Не только может-но и является. Липома-это просто разросшийся кусочек жира. А с капсулой бывает атерома-так как она растет из волосяного мешочка. Капсула никакого отношения к злокачественности не имеет. Друг Ваш траматолог наверное двойку по гистологии имел.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как минимум то, что оно аваскулярное, говорит в пользу того, что оно доброкачественное. Всё зло хорошо кровоснабжается
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,вам онколог написал " доброкачественное",у злокачественных новообразований присутствует патологический кровоток, у вас такого нет, дождитесь гистологии и не переживайте
Хирург
Здравствуйте, по описанию УЗИ образование доброкачественное, доктор когда удалял видел его и тоже написал что оно не злокачественное. Понятно что вы этому не верите , поэтому просто дождитесь гистологии и все. С 99% вероятностью будет липома, да она чаще всего без капсулы. Берегите нервы. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, после удаления есть уплотнение хирург онколог сказал что это гематома ,после операции в виде шарика и она рассасётся
Хирург
Да может быть такое. Ничего в этом страшного нет. Делайте все как сказал вам доктор.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, это липома по всей вероятности, успокойтесь, рак так не выглядит.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
на узи написали между поверхностными и глубоким листком факции лоцируется очаговое образование овальной формы,четко не четкими ровными контурами,неоднородной структуры .центральная зона пониженной хагенности ,и переферическая зона повышенной эхогености,без видимой уапсулы,без дополнительных акустических эфектов.в режиме цдк авакулярное.
Клиент
Наталья, просто очень переживаю нервов уже нет
Маммолог, Онколог
По узи более вероятно доброкачественное образование.
Выписку после операции прикрепите.
Клиент
Наталья,Описание врача Диагноз D17.1 доброкачественное новообразование жировой ткани кожи и подкожной клетчатки туловища ,мягко тканная подкожная опухоль 2см не спаяна с кожей в области грудной клетки с лево по передней подмышечной линии
Маммолог, Онколог
Шифр D17.1 означает доброаачественное образование - липома.
Окончательный диагноз после гистологии
Клиент
Наталья, А то что она без капсулы это бывает?
Маммолог, Онколог
Да, конечно, бывает.
Клиент
Наталья, опишите заключение пожалуйста
Маммолог, Онколог
Добрый вечер, Александр.
По гистологии есть подозрение на злокачественное образование. Нужно проводить уточняющее исследование ИГХ (ииммуногистохимическое)
Где смотрели гистологию?
В обычном лечебном учреждении?
Надо забрать стеклоблоки из лаборатории и сделать пересмотр + ИГХ в онкодиспансере.
Клиент
Наталья, онкодиспансер,они сказали не могут оазобоаться я с анализами в питербург прилетел
Клиент
Наталья, а типисная это злокачественная ?
Маммолог, Онколог
Не поняла что Вы спрашиваете.
Клиент
Наталья, атипичная липомотозная опухоль что это обозначает
Маммолог, Онколог
Атипичная это подозрительная в отношении злокачественности
Онколог
Здравствуйте.

Без гистологии нельзя сказать что это за образование.