Удалена родинка

Здравствуйте, на лице был пигментный невус 1 см в диаметре с неоднородной структурой при дерматоскопии. Удален скальпелем с гистологическим исследованием. По гистологии следующее: «Образование кожи представлено папилломатозной пролиферацией многослойного плоского эпителия с акантозом, выраженным гипер- и паракератозом. Определяются множественные роговые псевдокисты различного размера. (азалоидные клетки без ядерного полиморфизма, в части клеток содержится бурый пигмент. Заключение Себорейный кератоз, кератотический (папилломатозный) вариант. L82 Скажите пожалуйста это опасно?

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Удалено абсолютно доброкачественное образование.
Это не опасно. Не онкололия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте.
По результату гистологии удалено доброкачественное образование кожи.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Дополнительного лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Василий Михайлович, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста)
Был рад помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию данные за доброкачественное образование, это не невус и оно никогда не озлокачествляется. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо!