Удалена родинка
Здравствуйте, на лице был пигментный невус 1 см в диаметре с неоднородной структурой при дерматоскопии. Удален скальпелем с гистологическим исследованием. По гистологии следующее: «Образование кожи представлено папилломатозной пролиферацией многослойного плоского эпителия с акантозом, выраженным гипер- и паракератозом. Определяются множественные роговые псевдокисты различного размера. (азалоидные клетки без ядерного полиморфизма, в части клеток содержится бурый пигмент. Заключение Себорейный кератоз, кератотический (папилломатозный) вариант. L82 Скажите пожалуйста это опасно?
Здравствуйте.
Удалено абсолютно доброкачественное образование.
Это не опасно. Не онкололия.
Виктория Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте.
По результату гистологии удалено доброкачественное образование кожи.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Дополнительного лечения не требуется.
Василий Михайлович, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста)
Был рад помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию данные за доброкачественное образование, это не невус и оно никогда не озлокачествляется. Все хорошо.
Юлия Бабековна, спасибо!