Пост акне пятна, как быстро убрать

Обратила внимание. Что как наступает зима появляются прыщи. Летом почти их нет. Длительно пользуюсь Виши нормадерм. Последние время сильно пересушивает кожу. Прыщи очень долго уходят. И пятна от пост акне долго уходят. Посоветуйте маску, чтобы отбеливало кожу? И уменьшало красные пятна, от прыщей.

Перегиб желчного. Синдром раздраженного кишечника.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации по описанию можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта).
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога. Также и проявления постакне можно скорректировать с помощью этих процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Пост акне пятна, рубцы рекомендуют убирать:
- наружно: постакнетин 2 раза в день 2-3 мес
Не понравится результат, лазерная шлифовка
Внутрь комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар на 3 мес
Предварительно выполнить анализ крови на дефициты через терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дефицит витаминов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Дефициты смотрят на витамины и микроэлементы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно могут быть рекомендованы следующие средства:
1.маска Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask бренда Clinique
2.Также как вариант CHRISTINA COMODEX SOOTHE & REGULATE MASK-Абсорбирует избытки кожного сала, регулирует работу сальных желез, оказывает поросуживающий эффект. Успокаивает и уменьшает гиперемию, обладает моментальным осветляющим действием.
3. INSTITUT ESTHEDERM osmoclean masque gomme
4. URIAGE hyseac exfoliating mask

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это всё можно использовать совместно с vichy?

Да, можно
Если сильно пересушивает кожу на Виши Нормадерм, то стоит подумать о смене ухода на более деликатный для чувствительной кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете что-то посоветовать?

Для умывания как вариант гель Сенсибио Биодерма или пенка EAU THERMALE AVENE mousse nettoyante или пенка URIAGE mousse d'eau nettoyante

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только гели поменять?

Пока лучше начать с гелей, чтобы для кожи не было стресса
Необходимо адаптировать её к новым уходовым средствам и далее постепенно попробовать одну из рекомендованных масок

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, вам рекомендовано наносить азелаировую кислоту ( азикс дерм или азелик ) 1-2 р в день и постакнетин 1 р в день, 2 месяца. В зимний период можно делать пилинги поверхностные

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для осмотра! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Уже длительно борюсь с акне. То уйдут, то опять появляются. Уже и к дерматологам ходила, эндокринологам. Чуть уидут опять прыщи лезут. Вылезут, а потом очень долго сходят и остаюся красные пятна. Кожа при чем ,с наличием этих пятен гладкая.
Питание полностью поменяла сладкое не ем, печеное практические тоже, жирное , жареное тоже не ем. Уже на 13 кг похудела. Уже не знаю что делать ( . Фото добавила. Все на данный момент

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом - могу предположить акне. опасности не представляет данное заболевание. не связано с работой желудочно-кишечного тракта и иммунной системой. заболевание кожной. высыпания локальные - в таких ситуациях обычно дерматологи рекомендуют гель Эффезел (по инструкции - 1 раз в день на ночь ТОНКИМ СЛОЕМ до 12 недель). Акне - заболевание хроническое, поэтому очный осмотр врача необходим для уточнения дальнейшей тактики ведения.
эффект от препарата оценивается через 3-4 МЕСЯЦА (не через 2 недели и не через 1 месяц)
* частые побочные эффекты включают в себя сухость и раздражение кожи - в подобных ситуациях используют крема с декспантенолом (ля рош позе цикапласт) по потребности
** солнезащита ОБЯЗАТЕЛЬНО назначается при использовании любых средств против акне - пример - ля рош позе ангелиос. наносить утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению ля Рош не подошёл мне. Поэтому на виши перешла.
А не подскажите ? Я SPF флюидом сеичас пользуюсь виши, а можно его на SPF матирующий крем поменять?
Фото крема добавила.

Можно поменять - некомедогенно