Пятно на лице

Утром пошла на мезотерапию, после заморозки лица появилось пятно, косметолог обратила внимание, но процедуру продолжила, думая, что это след от пост акне. Пятно не чешится, не болит. Что это может быть?

Гастрит
33 года
2 Июня ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
В таких случаях рекомендуется : наружно комфодерм К 3 р 5-7 дн тонким слоем . Далее можно перейти на Элидел длительно .
Необходимо учитывать триггерные факторы- стрессы, горячие напитки, уфо, косметика, гормональные колебания.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, после местной анестезии может наблюдаться такая реакция, чаще всего вызвана раздражением или расширением сосудов. В норме пятна проходят за 1-2 дня. В таких случаях рекомендуется нанести Цикапласт б5 2 раза в день до заживления. При неэффективности Элидел 1 раз в день тонким слоем (наносить охлажденным).

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне нанесения анестезии . При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Для увлажнения и восстановления кожного барьера бальзам Цикапласт В5 или Бепантен крем 3 раза в день до полного заживления.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это правление раздражительного дерматита, такое нередко бывает на использовании крема для анестезии.

В подобных случаях обычно рекомендуют корочку не сдирать, при её образовании, не загорать, наружно для восстановления можно рассмотреть Цикапласт б 5+ бальзам

Добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.

Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Обычно рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи