Температура боль в горле
Боль в горле, заложен нос, температура 2 дня, максимальная температура 38, на горле и на небе красные пятна, на второй день появились красные точки на руках и руках, которые чешутся. Температуру сбивали нурофеном, на ночь дала парацетамол 0,25.
Принятый ответ
Доброе утро. Подобные симптомы могут встречаться при энтеровирусной инфекции
Для неё характерно высыпания в полости рта, на стопах и ладошках, ягодицах, по телу.
Можете прикрепить фото высыпаний? Фото горла? Какой вес ребёнка? Для пересчета доз жаропонижающих
Здравствуйте, на горле вчера были красные пятна, сегодня они белые, вес ребенка 17кг
Третье фото лишнее)
Смотрю остальные
Четвертое фото лишнее)
Смотрю остаольные
посмотрела все фото . Сыпь не характерна для энтеровируса,
В подобной ситуации в первую очередь рекомендуется исключить стрептококковую инфекцию. Есть возможность выполнить стрептатест дома самостоятельно? Его можно купить в аптеке.
17*10*5/100=8,5 мл нурофен 100/5
15*15*5/130=8,6 мл парацетамол сироп 120/5
Либо целая свеча цефекон 250 мг- это и есть парацетамол
К сожалению нет возможности сделать этот тест, сыпь еще есть на попе, дала зиртек 5 капель, перестала чесаться, но есть боль в горле, ничего не есть
Ничего не ест от боли
При боли рекомендуется использовать ибупрофен
Сейчас Высокая температура
Боль в горле + сыпь
и отсутствие других симптомов ?
Про тест поняла
А возможность сдать анализ крови есть ?
Сейчас температура спала, на миндалинах есть белые пятна, на небе красные точки, и на руках красные точки, на кистях точек больше чем на логтях, кровь сдать сегодня тоже нет возможности
Что это может быть?
Я бы рекомендовала исключить скарлатину (это стрептококковая инфекция)
Поэтому в подобной ситуации рекомендуется сделать морептатест или сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это вирусная сыпь, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте!
В чем Ваш вопрос?
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний (от зуда)
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленном данным можно предположить развитие вирусных высыпаний на коже и слизистых, в таких случаях от зуда возможно использовать внутрь антигистаминные препараты возрастной дозе, например, Зиртек или Зодак
Как правило, вирусные высыпания проходят со временем самостоятельно