Дозировка препарата
Назначен препарат ГРОПРИНОСИН 500мг, нужно принимать 5мл 3 раза в день. Это сколько таблеток нужно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По инструкции к препарату гроприносин детям от 3 лет и старше назначают в дозе 50 мг на 1 кг массы тела в сутки разделенной на 3 приёма
(50 мг *.... кг /500 мг =.... таб / на 3 приёма). Вероятно лечащий врач назначил по 1/2 таблетки 500 мг 3 раза в день.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Обычно в 5 мл 250 мг, соответственно вероятнее всего врач имел ввиду по 1/2 табл (если по 500) 3 раза в день.
В целом данный препарат не имеет доказанной эффективности в большинстве стран мира
Здравствуйте! По инструкции препатат идет с 3 лет. Сироп идет 50мг/мл , если было назначено по 5 мл это значит за прием 5мл*50мг/мл будет 250 мг вещества
То есть это 1/2 таблетки по 500 мг 3 раза в день
Здравствуйте! К сожалению не указан вес ребёнка. Согласно инструкции препарат разрешен с 3 лет. Форма выпуска сиропа- 50мг/мл. 5 мл препарата в таком случае, будет соответствовать 250мг вещества. Если необходима дозировка в таблетке, то получится разовая доза- 1/2 таблетки по 500 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Для детей с 3 лет препарат рассчитывается так: в 5 мл препарата 250мг. Соответственно нужно принимать по рекомендации врача 1/2 таблетка 3 раза в день. В одной таблетке 500мг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат Гроприносин в таблетках имеет дозировку 500 мг.
Вам нужно принимать 5 мл, что содержит 250 мг.
Вы принимаете 5 мл (250 мг) 3 раза в день.
Это 250 мг * 3 = 750 мг в день.
Получается по 1/2 таблетки (500 мг)3 раза в день