Мокрое белье
Добрый день! Сегодня на белье увидела вот такое мокрое пятно. На ощупь липкое немного. Это могут быть воды, нужно бить тревогу ? Срок 24 недели. Вск анализы шикарные, все в норме.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данное пятно больше похоже на влашищные выделения
Часто выделения скапливаются во влагище и при смене положения выходят
В подобных случаях рекомендуют наблюдение
А как наблюдать? Если подсохнет, то не воды ? Если увеличится, то лучше к врачу ехать ?
Принятый ответ
Вы правильное рассуждаете
Если выделения будут жидкие и постоянные , то рекомендуют обратиться в стационар
Спасибо большое !
Здравствуйте, во время беременности количество выделений увеличивается в норме из за изменения гормонального фона . Выделения становятся обильными и жидкими . По приложенной фотографии можно предположить обычные влагалищные выделения
А можно использовать тест imbian ждя самодиагностики на воды? Каждый раз путаюсь с выделений, боюсь всяких подтеканий.
Если воды все-таки подтекают, тест покажет в любой момент или нужно ждать новых выделений?
Воды могут так по-немногу течь или это глупость, с которой я себя накручиваю?
Принятый ответ
Можно использовать тесты на подтекание вод , также обращаться к гинекологу возможно . Подтекание вод встречается не так часто. Постарайтесь успокоиться . Выделения во время беременности обильные в норме
Поняла, спасибо за консультацию!
Здравствуйте!
Данные выделения характерны для вагинальных выделений, так как имеет вязкую структуру и немного оттенок желтизны.
Обычно когда текут воды, они идут струйкой по ноге, эпизоды обильных выделений могут быть и влагалищными выделениями, так как они увеличиваются в объеме во время беременности, а также на больших сроках может возникать подтекание мочи ввиду давления матки на мочевой пузырь.
Но всё же лучше убедиться и исключить подтекание вод.
Для этого можно в аптеке купить тест Amnisure, он более информативен, нежели прокладки для определения подтекания вод.
Анализы действительно отличные, что исключает воспалительный процесс.
А можно использовать тест imbian ? Амнишур у нас не продают (
Воды могут так по-немногу течь?
Принятый ответ
Возможно его тоже, да если воды текут то тест покажет, однако как писала выше если полы текут то текут постоянно и умеренно, а не дозами периодически. В вашем случае все же это вагинальные выделения.
Спасибо, успокоили )))
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото белья однозначно определить воды это или обычные выделения достаточно сложно, но всё же для подтекания вод характерно их излитие струйкой по ноге.
Насколько позволяет оценить ситуацию фото, вероятнее всё же больше похоже на влагалищные выделения.
Во время беременности в норме их объем увеличивается, они могут скапливаться в своде влагалища и затем выйти одномоментно, поэтому может показаться, что их чрезмерно много и можно таким образом насторожиться в отношении вод.
Точно исключить подтекание вод можно только после осмотра на кресле с проведением специального теста на воды, либо можно приобрести в аптеке тест для определения подтекания околоплодных вод Amnisure.
Воды могут так по-немногу течь?
Добрый день, вероятнее всего, это именно влагалищные выделения.
Во время беременности характер выделений может меняться, становиться обильнее, гуще.
В такой ситуации стоит понаблюдать за своим состоянием, но вероятнее всего, опять же, это именно влагалищные выделения