Отменять ли Дюфастон

Доброго дня ! На узи поставили кисту жёлтого тела 5*4 см на фоне задержки в 9 дней (тесты отрицательные )начала пить Дюфастон для вызова месячных. Сегодня 8 день приема Дюфастона понемного начало мазать, скажите пожалуйста, нужно ли отменять Дюфастон или допить все таки 10 дней и тогда отменить ?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно в похожих случаях , если выделения скудные, то принято курс завершать и ждать менструации (усиления выделений) после отмены (после 10 дней), если же выделения приобретают характер полноценной менструации , то препарат отменяют и считают это первым днем цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое!

Была рада помочь!🌺

Принятый ответ

Наталья, добрый день.
Да, пока выделения скудные, приём Дюфастона рекомендуют продолжать. Как только выделения станут как привычные менструации, приём препарата рекомендуют отменить и начать отсчёт нового цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое!