ТТГ повышен

Здравствуйте. Мне 38л. Сильно выпадают волосы, проблемы со сном. Результаты анализов: СТ4 17.14пмоль/л. ТТГ 5,26мМЕ/л. Узи : небольшие коллоидные кисты. Врач не назначает никакого лечения. Требуется ли оно мне?

Здравствуйте. Вам нужно проверить уровень железа и ферритина, т.к. небольшое повышение ТТГ не вызывает никаких жалоб. Больше похоже на дефицит железа. если ферритин менее 50, то в этом и проблема. причем гемоглобин может быть в норме.