Выпадают волосы — вопрос №2176290
Здравствуйте. Проблема с выпадением волос уже на протяжении года. Когда расчёсываю, вижу в зеркало, как волосы прям сыпятся на пол. Вся мебель в волосах, носки, в которых хожу по дому. Раньше волосы были гуще и объемнее, сейчас жиденькие. В феврале сдавала анализы на выявление дефицита железа. Все гормоны были в норме. Ферритин был 16.5 мкг/л, железо - 12.9 мкмоль/л. Врач посоветовал пропить препарат ферретаб 2 месяца - по одной таблетке в день. Закончила курс в конце апреля. Волосы выпадают в том же количестве. И вот на этих выходных снова пошла сдавать комплексный анализ под названием "здоровье волос". В нём еще показатели цинка, селена, фолиевой кислоты. Прикладываю. Железо в упадке. Как будто бы картина после приёма ферретаба особо не изменилась. Также в упадке и цинк. Что можете посоветовать? Что ещё пропить?
Возраст: 30
Хронические болезни: Аллергия на цветенияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!