Прыщ с гноем у грудничка 5 месяцев
Здравствуйте! У ребенка 5 месяцев периодически на подбородке на одном и том же месте выскакивает прыщ с желтым содержимым. Проходил сам без лечения. Волнует вопрос, что появляется часто, может быть необходимо какое то лечение, подскажите пожалуйста. Прикрепляем фото.
Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие воспалительного элемента. Появление связывают чаще всего с давлением , трением, слюнями, тягой предметов в рот.
В таких случаях может оказаться эффективным
Органичение контакта с водой:
Обработка раствором метиленового синего 2раза в день 7 дней
На очаг крем бондерм 2р в день 7-10дней, далее 1 раз в день на очаг гель фагодерм 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Скорее всего на фоне трения ручками, слюней, пищи провоцируется.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать.
Затем после отпадения корочки, для восстановления кожного барьера наносить эмоленты: Мустела, или Бепантен крем 2 раза в день - до полного заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцидин крем 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По фото можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне трения, натирания, повреждения кожи, частого контакта этого места с руками, слюнями
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день обработка аккуратно ватной палочкой раствором фукорцина, затем после подсыхания мазь Фуцидин -7-10 дней
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
-исключить травматизацию, не давить
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водуным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите