Лечение акне при ГВ
Добрый день. Косметолог рекомендовала использовать «клензит с» по схеме. На ГВ рекомендовано обратиться к гинекологу/ педиатру. Можно ли использовать данный препарат на ГВ? Не будет ли вреда для ребенка при дальнейшем контакте кожа к коже?
Здравствуйте, в препарат клензит - с входят два действующих вещества - Клиндамицин и Адапален. На основании современных исследований оба этих вещества имеют низкий риск для грудного вскармливания и ребёнка.
Здравствуйте. А подскажите, если я например вечером использую данный препарат, и ребенок будет «тереться» мне об лицо, лезть в лицо, это не страшно для него?
Ничего не попадёт на кожу ?
У детей достаточно хорошая впитывающая способность кожи, лучше чтобы препарат в большом количестве не попадал на кожу ребёнку
Верно понимаю , если у меня на коже крем впитался , то для ребенка нет риска, если заденет место нанесения?
Да, всё верно