Болит новообразование на шее

Добрый день. Во время беременности вскочила предполагаю, что папиллома. Прошло 4 месяца после родов, стала болеть, возможно повредила цепочкой, цепочку сняла. Такое чувство, что она хочет оторваться. Может ли она сама оторваться? Это опасно? Фото прилагаю

29 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественный папиллома, травмированная
Можно использовать крем Акридерм вокруг папилломы 2 раза в день 5 дней, а затем Образование можно удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на травмированную мягкую фиброму . Ничего страшного нет. Старайтесь ее не травмировать . Лучше очно показаться доктору и произвести удаление образования .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть рак или перерасти в рак?
Сейчас прям болит

Нет, не переживайте !

Принятый ответ

Добрый день . Однакомилась с вашими жалобами и фото. Данные за акрохордон . Вероятно травмированный . Они опасности не предъявляют . Возникают в тех местах , где происходит трение обычно . Могут выходить у разных людей по разному и в разном возрасте .
Риск травматизации если имеется ,рекомендовано удалить образование у дерматолога очно методом сургитрон
Пока что из бегать травмирования , трения , наносить цикапласт в5 2 раза в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте! На предоставленном фото можно предположить что это Мягкая фиброма – это доброкачественное образование кожи.
Причины появления мягких фибром:
Гормональные изменения– беременность, нарушения эндокринной системы .
Генетическая предрасположенность– если у родителей есть фибромы, вероятность их появления выше.
Трение кожи- часто возникают в местах трения одежды (шея, подмышки, пах, веки).
Скорее всего травмировали и из-за чего появилось болезненность и краснота. Страшного ничего нет. Можно обработать антисептиком хлоргексидином или Мирамистином, затем наносите антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь до заживления 2 раза в день.
Так же рассмотрите вариант удаления, если она часто травмируется , воспаляется или кровоточит, вызывает косметический дискомфорт.
Способы удаления:
Криодеструкция (замораживание жидким азотом).
Электрокоагуляция (прижигание током).
Лазерное удаление(быстро и без рубцов).
Для более точной диагностики нужна дерматоскопия,планово запишитесь к дерматологу на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для мягкой фибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

Болезненность на фоне травматизации, опасности не представляет.
Бывает, что отпадает, если нарушено кровоснабжение.

Если она вызывает дискомфорт или эстетические проблемы, рекомендуют удалить одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Лазерная деструкция

На данный момент рекомендуется наносить фукорсепт р-р 2 р/д 7 дней

Здравстуйте

По фото cкорее всего Дерматофиброма.

Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.

Обычно поступают в данном случае так:

Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно удалять их не советую.