Странное образование
Здравствуйте. Недавно уже задавала вопрос про странное образование в области малых половых губ на слизистой. Которое впервые было мной обнаружено в декабре 2023 года. Сегодня врач провел вульвоскопию. Мазал уксусом и йодом. Сказала не видит никакого зла. Но что это такое тоже не может сказать. Но сказала не опасно, иначе она якобы увидела это бы при вульвоскопии в том числе и при окрашивании препаратами. Попросила сделать пару фото. Скажите пожалуйста мне можно реал но перестать думать о том что это онкология ? Хочется побольше мнений. Просто нет коммерческих организаций в городе чтобы пойти и удалить, а врач направление на удаление не дает, говорит нет показаний не зло. А я все думаю что вдруг зло. Также сказал точно не атерома и не фиброма. Ну вот что это за безобразие
Принятый ответ
Здравствуйте, обведите участок, который вызывает у вас беспокойство и подозрение . По приложным фото не видно изменений и наличиея образования. Либо приложите ещё дополнительные фотографии данного образования.
Олеся Фёдоровна, добрый день. Обвела и загрузила ещё раз. Эти фото сеогодня сделал гинеколог когда мазал уксусом и йодом
Больше похоже на липому (забитая пора)
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина! По фото видно просто нарост слизистой. При злокачественном процессе образование выглядит по-другому, а также имеет определенные характеристики. Например, кровоточит, появляются изъявления на поверхности, есть изменение цвета, увеличение паховых лимфоузлов. Про вульвоскопии про нанесении уксуса также отмечались бы изменения, которые могут говорить об онкологическом процессе.
Анастасия Олеговна, добрый день. Скажите пожалуйста я добавила ещё фотографии, вы их тоже посмотрели? Я никак не могу успокоится.
Посмотрела. Также видна доброкачественная слизистая. Признаков онкологии нет, поэтому волноваться не стоит
Добрый день!
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенным фото не определяется никаких подозрительных образований , обычное строение преддверия влагалища и учитывая данные обследования, беспокоиться Вам явно не о чем . Ничего удалять не нужно .
Юлия Олеговна, добрый день. Скажите пожалуйста я добавила ещё фотографии, вы их тоже посмотрели? Я никак не могу успокоится.
Да, ничего страшного там нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела все приложенные фотографии
По снимкам отмечается физиологическое строение слизистой влагалища
Никаких участков ,подозрительных в плане онкологии -нет
Не волнуйтесь
У тому же ,все результаты исследования -в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным данным все хорошо
Вероятнее всего это физиологическое строение вульвы
По обследованию тоже все спокойно патологии нет
В данном случае повода для беспокойства у вас нет