Конъюктивит у ребенка 5 месяцев
Здравствуйте. Ранее болели всей семьей, выздоровели. Сегодня утром младшая дочь коснулась с заплывшим от гноя глазом. Глаз красный и периодически , после дневного сна скапливается гной. Других симптомов нет. Нос дышит, сопли кашель, температуры нет. Только глаз. Фото приложила. Хотели обратиться очео ко врачу, но сейчас грипп и орви страшно подхватить. Подскажите пожалуйста, можно ли начать лечение самостоятельно и потом показаться врачу. Чем можно лечить? сегодня промываю глаза фурацилином. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают конъюнктивит , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Тобрекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.
При отсутствие положительной Динамики очный осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное отделяемое более характерно для бактериального конъюнктивита, в таких случаях рекомендуют каждый глазик промывать индивидуальным диском смоченным кипячёной водой, либо раствором фурацилина, в дальнейшем использовать капли Тобрекс/тобрисс 3-4 раза в сутки в течение 5-7 дней.
При отсутствии эффекта рекомендуют очный осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото бактериальный конъюнктивит.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
Пиклоксидин ( торговые названия: окуларис антисепт, бактавит , пикторид , пиклонорд, пиклосепт)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
Затем закапывание капель тобрисс по 1 кап 4 р/д 5-7 дней
Осмотр офтальмолога в динамике
Здравствуйте! По описанию и фотографии можно предположить гнойный ( бактериальный) конъюнктивит.
Обычно в таком случае рекомендуют проводить гигиену глаз ватным диском , смоченным в обычной кипяченной воде ( фурацилин дополнительно может раздражать нежную кожу глазок). Для каждого глазика свой ватный диск.
После - закапывание антибактериальных капель, в 3 месяца разрешены капли «тобрисс». Используются по 1 капли 2 раза в день, 8 дней.