Консультация нарколога /

Лечение алкоголизма — вопрос №392844

Добрый день! Хотелось бы найти правильное лечение алкогольной зависимости. После блокады не пью чуть больше года, затем выпиваю 4 дня подряд. Из запоя выхожу самостоятельно. Понимаю, что блокада не помогает

Нарколог, Психотерапевт
Все блокады и все кодировки - не работают т.к. они в 100% случаев всегда пустышки. Дело в том, что не существует в медицине технологий создания пролонгов, которые бы действовали более 1 месяца. Поэтому врачи сознательно вводят человека в заблуждение, что препарат будет действовать 1 год и более, что не правда. С их слов они это делают из благих побуждений. Но это не так. После кодировки человек начинает пить еще больше, чем если бы он вообще не кодировался. Поэтому это прямое нанесение ущерба здоровью. Скорее они делают чисто из корыстных побуждений. Цена 1 ампулы 5 рублей, а взять за процедуру можно от 5.000 до 50.000 рублей в зависимости от региона за 5 минут работы.

Золотым международным стандартом лечения алкогольной зависимости является рациональная психотерапия (подраздел КПТ). Найдите мой канал на ютуб, я там даю подробнейшую инструкцию правильно лечить и вылечить алкоголизм. Есть даже бесплатный базовый курс психотерапии.