Систолическая изолированная гипертония
Начало подниматься давление до 140-150, а нижнее остаётся в пределах 70-80. В основном 130/70. Какой препарат больше работает на снижение систолического давления? На данный момент принимаю Гипосарт в дозировке 4, но давление всё равно прыгает. По Экг норма, по Эхо тоже. Пульс в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На систолическое давление хорошо влияют антагонисты кальция, однако в настоящее время по современным рекомендациям мы должны лечить гипертонию без особого разделения на виды гипертензии, так как препараты в основном влияют на САД и ДАД примерно в одинаковой степени. Поэтому в данном случае нужно ориентироваться в первую очередь на достижение целевых цифр артериального давления - менее 130/80 и выбирать современные комбинации.
Препарат гипосарт вполне рабочий, но доза 4 мг может быть недостаточной.
Сколько по времени вы принимаете его? Какое на нем давление ?
Принимаю неделю, давление в основном стремится к 140.
В среднем примерно 130на70.
Нужно подождать еще 2 недели, пока препарат накопится, чтобы правильно оценить эффективность. В случае, если через 2 недели давление также будет 140 и выше - стоит рассмотреть увеличение дозы до 8 мг.
Понял, спасибо! Должно сработать в монотерапии? А то мне предлагают с телзап+амплодипин
Для молодого возраста допустима монотерапия, с учетом почти нормального давления, должна сработать
Оцените эффективность 8 мг, а потом можно задуматься уже о комбинации
Спасибо!
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных ситуациях важно оценить данные узи сердца и узи сосудов шеи также учитывая разницу между верхним и нижним давлением. Для дополнительного снижения давления в подобных ситуациях необходимо рассмотреть прием амлодипина 5 мг к гипосарту или же подобрать препарат где есть амлодипин и аналог гипосарта Телзап АМ 40/5 мг 1 раз в день а любое время дня .
А если поднять дозу Гипосарта до 8?
По сосудам и узи норма.
Раньше пил Фелодипин 5 и давление держалось.
Всегда правильно и эффективно это использовать 2 препарата разного действия для контроля давления. Есть препараты 2 в 1 это Телзап , телмиста Ам 40/5 , вамлосет 80/5
Отдельно добавить фелодип также можно .
Спасибо
Будьте здоровы! Рада помочь )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все же нет таких препаратов, которые бы изолированно действовали только на один показатель давления. Если и воздействуют, то преимущественно на обе цифры.
В таких случаях обычно увеличивают гипосарт до 8 мг, так как 4 мг все же слишком маленькая доза.
Скажите пожалуйста, а нет ли избытка стрессп в последнее время?
Здравствуйте! Есть, пью Паксил 3 недели
Как раз тревога и влияет на повышение давления. Но обычно антидепрессант максимально оказывает свой эффект спустя 2 мес. А пока обычно просто увеличивабт дозу гипосарта
Возможно - да, еще не прошло время и тревога еще присутствует. Пишут, что за 3 недели уже должен быть эффект.
Обычно все же спустя 3 недели первый эффект, а максимальный спустя 2 мес
Спасибо!
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, давно ли вы принимаете гипосарт, если да, то возможно развилось привыкание к препарату поэтому нет должного эффекта, в подобных случаях, поэтому рекомендуется схема, состоящая из 2 компонентов, например вальсакор н ,принимается в средней дозе 80 мг утром.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае следует вести дневник давления, записывая значения 2 раза в день утро/вечер. Гипосарт хороший препарат. Как долго принимаете? Обычно накопление и достаточное снижение давления наступает через 2-3 недели