Расшифруйте пожалуйста скорее анализ

Здравствуйте. Ребёнку 1.3 лежали в больнице поступили с температурой 40 анализы прилагаю. В субботу ушли температуры не было а я заболела сильно. Сегодня пересдала анализы они ужасные я такого начиталась. Что делать скорую вызывать???? Последний анализ сегодня

Отсутствует
38 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Сами анализы пока не видно к сожалению

Скажите пожалуйста, как на сегодня общее состояние ребенка ?
В анализах могут быть остаточные явления после болезни

Плюс у детей свои нормы

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста 🙏🙏🙏🙏

Состояние хорошее чуток капризничает и понос после антибиотиков. И насморк

По анализам в целом ничего критичного
Что вас конкретно так напугало ?

Сколько ребенок не ел перед сдачей ?
Возможно глюкоза поэтому немного повышена

Нужен голод минимум 8 часов перед сдачей

Они сказали что лимфоцитоз вроде я плохо понимаю. Лейкоциты ведь высокие.

Голод не выдержен. Но лейкоциты стали ведь ещё выше

Норма лейкоцитов в этом возрасте до 17
У вас 8
Лейкоцитоза у ребенка нет

СОЭ в норме

Признаков воспаления по анализам нет не стоит так сильно тревожиться

Принятый ответ

Здравствуйте, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет,СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л

Глюкоза крови повышена , возможно не выдержали голод 8-10 часов перед сдачей анализа .
АСАТ в норме до 60 Ед/л
АЛАТ в норме до 40 Ед/л показатели могут повышаться после болезни и приема жаропонижающих препаратов

Здравствуйте. Голод не выделен. Но лейкоциты ведь ещё больше стали

Уровень лейкоцитов в норме
СРБ менее 30 признак вирусной инфекции

Кровь восстанавливается 2-3 недели после болезни
Если самочувствие ребёнка не нарушено, то повода для тревоги нет

А что нам в дальнейшем делать. Срочно к педиатру. Просто если срочно пойду к платному а так наш принимает в среду. Прокололи антибиотики

Если жалоб нет
То нет повода для тревоги

Принятый ответ

Здравствуйте! На самом деле ничего критичного в анализах нет.В последнем клиническом анализе крови не отмечается воспалительных изменений, анемия нет, тромбоциты в норме , СРБ повышен, но после болезни он постепенно приходит в норму. Изменение между некоторыми показателями первого и второго анализа происходят в лучшую сторону.
В биохимическом анализе крови также не отмечается значимых отклонений, кроме уровня глюкозы. При таких показателях обычно рекомендуется динамический контроль, возможно ребёнок накануне просто покушал или попил что-то .

Спасибо большое. Успокоили. Она в пять смесь попила а в восемь анализ

Конечно, тогда изменения понятны! Не волнуйтесь, все в порядке

Извините за беспокойство. Подскажите последний вопрос. У ребёнка температуры нет, но понос и постоянно пукает. Понос раз 6 за день не большим количеством. Утром вырвало два раза но сопровождалось это соплями чихание и потом рвота. Мы с мамой тоже с температурой рвотой. Ребёнок вроде играет бегает но психует часто. Сегодня начала давать бифистим 1 раз по 5:капель. Есть ещё Энтерофурил

Обычно в таких случаях главное не допустить обезвоживания. Как правило, препаратом выбора при диареях является Энтерол в Саше или капсулы ( их можно вскрыть ), отпаивание дробно : морсы, компоты без сахара , солевые растворы для пероральной регидратации,например,адиарин регидрокомплекс, регидровит и тп

Так может начинаться кишечная инфекция . А также подобные явления могут быть проявлением гриппа.

Принятый ответ

Здравствуйте
А что вас так напугало в последнем анализе?
По последнему анализу крови - все в пределах возрастной нормы, лейкоциты в норме, норма до 17.
Лейкоцитарная формула верная, соотношение клеток - по возрасту, признаков бактериальной этиологии не отмечается

Принятый ответ

Здравствуйте! Актуальный общий анализ крови в норме, не волнуйтесь!

Лейкоциты в норме до 17,5, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты соответствуют возрасту.

Все в порядке

Глюкозу важно оценивать натощак с голодным промежутком минимум 8 часов