Элицея совместимость с препаратами
Добрый день, пью элицею 10 мг, заболела. Подскажите, пожалуйста, можно ли пшикать в нос полидексу и назонекс? Пить нурофен, ношпу, парацетамол?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все указанные препараты совместимы с Элицеей: Назонекс и Полидекса действуют преимущественно в полости носа и практически не всасываются в системный кровоток и не взаимодействуют с Элицеей; Ибупрофен возможно принимать до 7 дней желательно с интервалом не менее 3-х часов с Элицеей, Парацетамол и Но-шра также совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте. В большинстве случаев сочетание элицеи с Назонексом и Но‑Шпой безопасно. Парацетамол предпочтителен при боли и лихорадке. Нурофен (ибупрофен) можно при необходимости, но с осторожностью, так как НПВС повышают риск кровотечений при длительном при приёме. Короткий прием разрешен.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,все препараты совместимы,ничего страшного не произойдет.
Курс нпвс желательно не больше 5-7 дней,так как нагрузка на ЖКТ.
С АД не стоит принимать препараты в которых содержится ацетилсалициловая кислота.(Аспирин)
Принятый ответ
Здравствуйте! Все стандартное лечение при ОРВИ совместимо с Элицеей. Данные препараты так же совместимы, но обязательно сообщайте лечащему врачу, о принимаемых антидепрессантах , если назначаются антибиотики .
Избегать только препаратов с ацетилсалициловой кислотой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
С Элицеей не рекомендуется сочетать препараты, в состав которых входит ацетилсалициловая кислота.
А все вышеперечисленные Вами препараты с Элицеей принимать можно.