Температура 5 дней
Здравствуйте Ребенку 10 лет Вес 50 кг С четверга температура 39,40 Сбивается не на долго Трясет,весь в мурашках,не ест Уколы скорой помогают на 4 часа Посмотреть горло сложно Но получилось увидеть что небные миндалины очень очень большие Нос заложен так что он не может дышать Сосудосуживающие не помогает Промыть невозможно Потрескались губы в кровь Подскажите может быть пора принимать панцеф или дышать фоуимуцилом ит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А подскажите пожалуйста, а ребёнок жалуется на сильную боль в горле?
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови и сделать стрептатест, так как с такими симптомами может протекать инфекционный мононуклеоз или стрептококковая ангина.
Если это стрептококковый тонзиллит, то препаратом выбора является Амоксиклав или Аугментин
Мы не можем даже поехать сдать анализы он не какой
Температура не дает
А боль в горле сильная?налёта нет?
Налетов нет
Красное
Глатать больно
В таких случаях самым оптимальным вариантом является проведение дома экспресс-теста на стрептококк (продаётся в аптеках)
Если он положительный, то в таких случаях назначается антибактериальная терапия на 10 дней, препаратом выбора является Амоксиклав дозировки 50 мг на килограмм.
Если же тест отрицательный, то так может протекать инфекционный мононуклеоз, а это вирусное заболевание и антибактериальная терапия в таких случаях чаще не показана.
Здравствуйте
Прикрепила часть анализов
Здравствуйте.
Обычно при получении такого результата крови говорят о бактериальном воспалительном процессе, так как есть рост нейтрофилов в абсолютном и процентах, рост лейкоцитов и СОЭ.
Подскажите пожалуйста, сейчас температура сохраняется?
Вчера вечером была 39,4
Выпили ибуклин
Сейчас утром 37,6
Но чувствует себя лучше
Заложенность носа не проходит все дни
Дышит только носом
Анализ с мочей пришел
Потеря белка в общем анализе мочи при такой лихорадке может быть, уровень срб не очень высокий, что радует
Заложенность носа часто возникает из-за отёка миндалин, поэтому сосудосуживающие могут быть не очень эффективными
Нам назначили уколы цефтриаксон 1г разбавлять новокаином 3 мл.2 укола в день.5 дней
Не очень понимаю почему назначили именно уколы, цефалоспориновый ряд есть в суспензии, например Супракс или панцеф.
Если ребёнок не может употреблять суспензии, то разумно делать уколы
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно перед приемом антибиотика ,рекомендуют сдать ОАК и ОАМ и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика
Так как если это вирусная или грибковая инфекция то антибиотик ни только не поможет ,но и навредит ребёнку
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать горло Ромашкой 3-4 раза в день
При выраженной боли в горле Ангидак спрей 3 разв можно
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
И повторный осмотр врача
Здравствуйте
Появились пятна при поднятии температуры.приложила фото.когда спадает пятно проходят
А еще мне кажется под ушами увеличились лимфоузлы
Фото приложила
Если пятна появляются при высокой температуры и потом пропадают то вероятно сосудистая реакция
Если зуда нет то антигистаминный препарат принимать не нужно
Лимфоузлы это наша иммунная система при инфекционных процессах ,при аллергии узлы могут увеличиваться это ответная реакция организма
После долгое время могут быть увеличены
Главное чтобы были безболезненны ,подвижны ,не было гиперемии
Если будут жалобы ,тогда рекомендуют сделать узи мягких тканей,сдать ОАК и очный осмотр врача
Сегодня получается 5 дней температура
Руки опускаются
Вообще не знаю что делать
Щас опять 39,2
Как писала выше обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
И повторный осмотр врача
Щас собьем температуру и поедем сдадим анализы
Здравствуйте
Прикрепила анализы которые уже готовы
Здравствуйте
По представленному анализу есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме
Обычно если есть положительная динамика ,то рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Если нет ,то дополнительно рекомендуют сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача исключить отит
И уже решать вопрос о приеме антибиотика
Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Прикрепила результаты анализа мочи
По анализу мочи данных за инфекцию нет
Белок может быть на воне высокой температуры и если мало пьет воды
Были у Лора
Здравствуйте
Не обязательно делать инъекции ,если ребёнок может глотать то назнают или таблетки или суспензию (Панцеф или Супракс )
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленном фото, к сожалению, не видны миндалины. С такой клинической картиной может протекать и вирусная инфекция, и стрептококковый тонзиллит. В таком случае обычно рекомендуется стрептатест (можно провести дома), анализ крови, анализ мочи.
Антибактериальная терапия назначается только при подтверждении бактериального процесса, на вирус антибиотики не действуют.
Также можно провести тест на грипп.
Здравствуйте
Прикрепила часть анализов которые уже готовы
Доброе утро. В представленном анализе крови отмечаются признаки бактериального процесса ( повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов, повышение соэ и срб). Сниженные показатели в биохимии крови на фоне заболевания не имеют диагностического значения.
В представленном анализе мочи наличие кетоновых тел и белка связано, вероятнее всего, с высокой температурой и связанным с этим обезвоживанием.
По данным анализа крови требуется прием антибиотика. Но необходимо ориентироваться не только на анализ, но и на самочувствие и состояние ребенка. Если сохраняется высокая температура, интоксикация, боли в горле, то рекомендуется рассмотреть вопрос об антибиотиках.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдачу анализа крови для исключения бактериальной инфекции.
До сдачи анализа рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае может быть информативно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи
Антибиотики назначают при подтвержденной бактериальной инфекции
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Получается нурафен суспензию мы пили мало (15 миллилитров) так как его вес 50 кг ?
В этом возрасте уже рекомендуют использовать таблетки вместо суспензии
Здравствуйте
Прикрепила часть готовых анализов
По анализу нарастают нейтрофилы
Если температура так и держится , в таком случае Рекомендуют очный осмотр педиатра для решения вопроса о назначении антибиотиков