Результаты анализа

Здравствуйте, скажите пожалуйста нормальные ли результаты анализов

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме.
Анемиии нет. Гемоглобин в норме, число эритроцитов и эритроцитарный индексы также в норме.
Изменения числа лейкоцитов нет. Лейкоыормула также в норме.
Изменения числа тромбоцитов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Роман, здравствуйте!

В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Есть какие-то жалобы? С какой целью сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Афсана Ровшановна, жена жалуется на общее слабое состояние организма

Общая слабость может быть признаком скрытого дефицита железа и витаминов.
В таких случаях могут рекомендовать сдать ферритин, вит в9 , в12, вит д, гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный 🙏🏼

Принятый ответ

Добрый вечер.

По приложенному исследованию крови все показатели находятся в нормальном значении.

Эритроциты, гемоглобин, гематокрит показывают то, что анемии нет
Эритроцитарные индексы говорят о том, что насыщение крови гемоглобином хорошее
Лейкоциты норма-исключает воспалительные процессы
По лейкоформуле-отсутствие инфекций
Эозинофилы показывают, что нет паразитарной инвазии и аллергической реакции

Принятый ответ

Здравствуйте,
ознакомилась с вопросом.
исходя из полученной информации все показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы, отклонений нет

В данном случае не вижу повода для беспокойства
Будьте здоровы !❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса

Тромбоциты и их индексы также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Эритроциты, гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют

Анализ мы можем интерпретировать как норма 🙏💕

Скажите, есть ли какие-то жалобы? В связи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Юлия Валерьевна, здравствуйте, жена жалуется на общее слабое состояние организма

Скажите, помимо общего анализа крови она не оценивала ферритин, витамины группы В? Как жена спит? Менструации не обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Юлия Валерьевна, две недели назад переболела гриппом А, присутствует слабость, боль в мышцах. Менструация регулярная, не обильная. Сон 8 часов, но просыпаюсь все равно слабая.

Эти ощущения слабости появились после болезни или были до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Юлия Валерьевна, после

Поняла Вас! По описанию нельзя исключить возникновение астено-вегетативного синдрома

Обычно он возникает после вирусных инфекций и проходит в течение нескольких недель, особенно после таких инфекций, как грипп, он сейчас протекает особенно тяжело

Важно нужно лишь «помочь» организму быстрее справиться

В подобных случаях обычно рекомендуют:

1)Сбалансированно питаться, не забывая о полезных витаминах из овощей и фруктов

2)Пить больше чистой воды, не менее 30мл/кг веса

3)По возможности чаще гулять на свежем воздухе, соблюдать дома микроклимат : не больше 24 градусов, оптимально 20-22, влажность 40-70%

4)Витамин С 500 мг утром не более 10 дней ( витамин оказывает антиоксидантное действие, помогает быстрее устранить последствия астенического синдрома)

5)Витамин Д 2000МЕ длительно ( витамин Д играет важную роль в формировании иммунного ответа , а также поддерживает нормальный уровень кальция и фосфора в крови)

Также обязательно стоит оценить ферритин ( желательно минимум через пару недель + уровень СРБ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо вам большое

Пожалуйста! Крепкого здоровья Вашим близким