Красные пятна у ребенка

Здравствуйте! У нас такая ситуация: ребенку 1.3, пол года жили возле моря где влажный воздух и теплая погода, неделю назад приехали на север, погода -35, очень сухой воздух, и вода из под крана хлорированная. У ребенка практически на следующий день после приезда начала сушиться кожа, сначала не сильно, а сейчас уже все туловище и руки сухие и шершавые, а щеки вообще красные, так же появилось красное пятно на ноге. Мажу каждый вечер после душа бальзамом биодерма (фото прилагаю), щеки пробовала мазать бепантеном, результата ноль. Скажите, как помочь ребенку? Чем увлажнять кожу, как бороться с этим? И есть ли надобность идти к дерматологу на очный прием?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения,обветривания, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно на красные высыпания и щечки сicaplast b5 baume наносить 2 раза в день -10-14 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня использовать эмоленты на весь кожный поров, можно атодерм биодерма.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Купание со специальными средствами ( например атопик или очищающие масло Topialyse ИЛИ масло atoderm bioderma).
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное по - возможности
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда и отека тканей,например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов. Наружно для снятия воспаления раз в день можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Затем постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт крем от ля рош позэ или цикальфат о Авен 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.