Резь во влагалище

Здравствуйте, вопрос очень интимный, но без ваших консультаций точно не справлюсь. Вчера был па с мастурбацией, муж при прилюдиях взаимодействовал пальцами приемущественно на передней стенке за лобковой костью, на сколько я знаю там как раз рядом уретра. После па пошла в туалет, почувствовала сильную резь. Возможно это механическое повреждение? Как быть в такой ситуации, чем можно облегчить состояние?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего произошло раздражение слизистой от механического воздействия, делайте ваночки с ромашкой, можно нанести пантенол крем, но если рези при мочеиспускании будут продолжаться сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору.

Екатерина, подскажите,а Пантенол как наносить, прям вовнутрь? И ванночки как делать правильно?

Наружно и на область уретры, находится над входом во влагалище, внутри влагалища не нужно, пока можно обойтись ромашкой(крутой отвар, и в тазике посидеть)

Принятый ответ

Добрый день, вероятно, что чувство рези из-за небольшой травматизации, раздражения. Для перестраховки сдайте ОАМ , чтобы исключить острый цистит, соблюдая все правила сдачи анализа (тампон во влагалище, предварительно подмывшись собрать среднюю порцию). Не волнуйтесь, это может и само пройти, главное не носить тесное белье и лишний раз не прикасаться, если очень беспокоит, можете использовать бипантен/депантенол крем наружно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, возможна произошла травматизация тканей в области уретры.
Пройдет самостоятельно.
Пока эту область не стимулируйте.
Есть возникнет частое и болезненное мочеиспускание, примите Монурал.

Араксия, здравствуйте, а его можно на на?

Не поняла, куда можно?

Араксия, прошу прощения, на грудном вскармливании

На сегодняшний день есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это следствие механического воздействие, можно использовать мазь левомиколь

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Да,вероятно произошла травматизация слизистой передней стенки влагалища, рекомендую Вам вводить вагинально гель Гинодек 5 мл на ночь 7 дней.