Появились выделения на раннем сроке беременности
ХГЧ от 15.12.2025 16575 , 13.12.2025 9875 Появились розовые выделения, но при этом живот не тянет и не болит. Уже неделю мучает диарея , могут ли это быть связанные между собой вещи
Здравствуйте,динамика Зоя у Вас отличная ,что говорит в пользу того ,что беременность развивается. Выделения прям алые? Или слегка розовые?
Мы больше боимся яркой ,алой крови. А,скудные выделения могут быть ,если лопнул сосудик,при наличии эрозии ш/ матки.
Извините за подробности, но выделения были розовые еще минут 40 назад. Сейчас когда иду в туалет следы остаются только на бумаге светло коричневые
Это орошай показатель,значит никакого свежего кровотечения у вас нет, и эти не несет угрозы.
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ достаточно хороший. Что говорит в пользу развития беременности. После подтверждения беременности в полости матки , ХГЧ сдавать уже неинформативно.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Возможно когда женщина тужится, может подкровить сосуд и выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях ( судя по фото ) рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день . Если выделения связаны с шейкой матки , то они сходят на нет с ближайшие 3-4 дня . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Добрый вечер!
Сейчас в терапии утрожестан 200 мг 2 раза в день + дюфастон 1т/2 раза в день
По узи подтвердили , что плодное яйцо в полости матки
Отлично
Тогда пока наблюдение
Если выделения пойдут на спад в ближайшее время , то выделения связаны с шейкой матки и обычно поводов для переживаний нет в этом случае
Может ли это быть признаком замершей беременности?
Такие скудные выделения нет , думаю больше связано с шейкой матки
Обычно после подтверждения плодного яйца, рекомендуют повторно пройти узи через 10 дней
В динамике будет видно появился ли желточный мешочек, эмбрион , растет ли ПЯ
постарайтесь пожалуйста не нервничать и думать о хорошем
Выделения скудные достаточно по фото - не опасные
Эмбрион уже должен быть виден завтра на УЗИ?
Какого числа вы делали УЗИ где было видно плодное яйцо ?
8 числа
+/- да
По УЗИ ожидается появление эмбриона до размеров плодного яйца 25 мм .
8 числа плодное яйцо 3 мм было
Можно попробовать пройти
Если не увидят , то повторить через 5-7 дней от последнего узи
Подскажите, пожалуйста, при искусственной инсеминации снижается ли риск замершей беременности или осложненной ?
Принятый ответ
не волнуйтесь риски замершей или осложненой беременности при искусственной инсеминации не повышается 🙏🏻