Консультация невролога /

Результат ээг причины ? — вопрос №392928

В октябре переболел ковидом в легкой форме, в середине декабря начались проблемы в бизнесе, как результат нервы стресс бессоница, по ночам пульс в каждом уголке. Принимал беллатаминал. Ээг может быть такой из за стресса, либо причина в другом ? УЗИ всех органов в норме

Нарколог, Невролог, Психиатр
Прикрепите ээг
Невролог
Самое главное, эпилептической активности не выявлено, в остальном данное исследование неинформативно. Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейрокс 1т 3р в день 1 мес.

Невролог
Здравствуйте. У Вас все нормально по ЭЭГ, эти изменения не имеют особой значимости, они могут быть вариантом индивидуальных особенностей. На ЭЭГ мы смотрим лишь отсутствие или наличие эпи активности. Её у Вас нет.
Беллатаминал Вам дал эффект?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по ЭЭГ нет признакеов эпиактивности, всё нормально. Ваши жалобы скорее всего связаны с астено-невротических синромом.
пропить можно фенибут по 250 мг 2 раза вдень и атаракс на ночь.
Невролог
По ЭЭГ, нет ничего страшного, признаки метоболических нарушении. Что в данный момент беспокоит? Головная боль, головокружение, снижение внимания, памяти не заметили.
Клиент
Светлана, добрый день только если утомляемость повышенная, но это больше наверно от недосыпа, а так в основном тревога плохой сон и по ночам повышенная чувствительность, есть гастрит не очень сильный, по ночам скорей всего из за нервом глубокий вдох немогу сделать до конца как будто сводит солнечное сплетение, возможно последствия ковида
Невролог
Возможно постковидный синдром. Сейчас пропейте е таб. Нобен 30 мг 2раза и мексидол 125 мг 3раза нейробион 1таб 3раза 2мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Эпиактивности на ЭЭГ нет. Пропейте фенибут 250мг 3р в день 1 мес, он нормализует сон и нервный фон.
Нарколог, Невролог, Психиатр
По ЭЭГ ничего критичного нет, проколите пикамилон по 2.0внутримышечно 10 дней, затем пропейте его по 1-2таблетки 3раза в день 3инедели, на ночь атаракс по 1 таблетке 3 недели
Невролог, Нарколог
Добрый день!Беллатаминал может снизить амплитуду коркового ритма. Но самое главное - у Вас выявлен ограниченный очаг в височной доле.
По ЭЭГ природу очага разгадать трудно, тут нужно делать МРТ головного мозга.
Стресс сам такой очаг вызвать не мог.
Причин этому очагу может быть несколько - киста височной доли, возможно врожденная;последствие лакунарного инсульта, последствие травмы головного мозга и нейроинфекции.
Еще на ЭЭГ выявлена дезорганизация коркового ритма, что часто бывает при нарушении кровообращения в сосудах вертебро - базилярного бассейна.
Дополнительно желательно сделать МРТ шейного отдела и Узи сосудов головы и шей.
Невролог
Здравствуйте. По ээг нет эпиактивности- это главное. В остальном выявленные изменения в пределах допустимых значений.