ЭЭГ/обморок

Добрый день, была у терапевта, он посмотрел ЭЭГ, который сделали после обморока и сказал, что что то не так, хотя врач, который проводил анализ, сказал об обратном. Можете взглянуть на результаты и сказать, нужна ли дополнительная консультация врача?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все так, патологий никаких нет.

Марина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. По данным ЭКГ патологии не определяется. Скажите, сколько длилась потеря сознания? были ли судороги мышц? на фоне случилась потеря сознания?

Анастасия Романовна, добрый день, потеря длилась несколько секунд, судорог не было, в скорой сказали, что на фоне ОРВИ

Здравствуйте!
По ЭЭГ ничего критичного не вижу.
Скажите пожалуйста, судорог, прикуса языка, непроизвольного мочеиспускания не было?

Зухра Ренатовна, добрый день, ничего из перечисленного не было

Принятый ответ

В таком случае рекомендую вам консультацию кардиолога чтобы исключить кардиогенную патологию.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Дообследование у кардиолога: ЭКГ, холтеровское мониторирование. Если по обследованиям патологии не выявят, то вероятнее это был простой обморок,что патологией не является