Консультация детского невролога /

Ночное ЭЭГ ребенок 3 г, задержка развития — вопрос №1986536

Добрый день! Ребенку 3 года, ЗПРР, сенсо-моторная алалия, РАС? Не говорит ни слова, не понимает обращённую речь. Сделали ночное ЭЭГ.
Очень нужны комментарии, могут ли эти диффузные изменения давать задержку развитии, и возможна ли какая то коррекция или лечение?
С ребенком занимаемся постоянно с большим количеством специалистов, результатов практически нет

Возраст: 3

Хронические болезни: ЗПРР

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Посмотрите пожалуйста , прикрепилось ли?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, все посмотрела.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что указывает на перенесенную гипоксию ( кислородное голодание) в период беременности или в родах.
Патологической эпиактивности нет-это самое главное.
Что из лечения получаете или получали?
Клиент
Ирина Анатольевна, колили Кортексин, глиатилин, гамалон. Плохо реагирует на ноотропы и стимуляции, начинаются истерики. Поэтому ноотропы больше не назначают
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начните давать бобродок с лецитином по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц( развести в 50 мл теплого молока или чая).
Месяц пить-1 месяц перерыв и так три курса.
Занятия с логопедом, нейропсихологом, ава-терапия, сенсорная интеграция, БАК, Томатис.
Клиент
Ирина Анатольевна, у нас постоянные занятия . аба терапия, дефектолог, сенсорная интеграция, афк. Резцльтов практически нету
Бак тоже делали 1,5 года назад, у ребёнка начались страшные истерики. Больше стимуляции не делали из за этого
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нейровоспаление исключали?
Клиент
Ирина Анатольевна, мы сдавали нсе и с100. С100 в норме, а нсе был 26, снизили до 16. Но ничего по развитию и состоянию не улучшилось
Детский невролог, Невролог, Педиатр
МРТ головного мозга не стали делать?
Клиент
Ирина Анатольевна, нас никогда не направляли. Думаете, если смысл делать? Может что-то выявиться?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если нет эффекта на фоне терапии, то нужно смотреть нет ли аномалий развития головного мозга.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все хорошо, а тестирование мчат проходили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да проходили. Средний риск. У психиатров и неврологов мы были оставят сенсо-моторнуб алалию, ЗПРР. Рас под вопрос, из за непонимания речи
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть еще исследование называется aids, можете почитать про него, а асвп не делали?