Красные шелушащиеся пятна над губой

Неделю назад у дочки над губой появилось вот это, шелушится, судя по всему и побаливает Мажу биодермой, не проходит Что это может быть и что с этим можно сделать? Чем намазать?

Нейтропения
26 лет

Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне трения, обветривания,облизывания и прочие.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно cicaplast b5 baume наносить 2 раза в день -10 дней.
После контакта с водой,перед выходом на улицу наносить крем бепантен ( для лечения сухости).
Исключить сладкое, цитрусовые,чтобы не поддерживать раздражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте
А вот элидел у нас дома сейчас есть, им нельзя помазать? Цикапласт куплю завтра 🙏🏼

Принятый ответ

Можно элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Большое спасибо

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном виде случае рекомендуется наносить тонким слоем ЦИКа пласт б5 2 раза в день до разрешения элементов
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
От слюней бывает или трений,рук во рту
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел для снятия процесса до нормального состояния

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Причиной может быть привычка облизывать губы, обветривание, температурные колебания, разражение едой, особенно с кислотностью, трение.
Рекомендуется в таких случаях:
- крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день до полной регенерации.