Покраснение на коже пениса у малыша

Добрый день! Мальчик 1,3 года покраснение на коже пениса с внешней стороны , длится уже несколько недель , область масштабируется, сначала было небольшое покраснение на одной складке. Помазали йодом образовалась корочка ,сошла и пару дней покраснения не было. Пробовали помазать комфодерм К эффекта нет , может нужно курсом , разовые процедуры не дают эффекта, что это и как лечить ?

Нет
40 лет

Принятый ответ

здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита.
Причинами его появления являются - раздражение мочой,потение влажная,теплая среда если используются подгузники, создание им окклюзии, активация условно-патогенной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем Скинкап или Цинокап 2 раза в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте!

Больше похоже на раздражительный дерматит. Провоцировать могут: трение, сухой теплый воздух в квартире, жёсткая вода и др.

Обычно рекомендуют:
- соблюдать комфортный микроклимат дома (влажность 40-60%, температура 22-23 градуса).
- наружно можно использовать первые 5 дней Комфодерм 1 р/д с переходом на клотримазол 1% 2р/д 14 дней

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
крем Неотанин 2 раза в день до заживления.