Першение в горле
Здравствуйте! После перенесенного воспаления легких 15 лет назад, каждый год в сентябре-октябре внезапно возникает сильное першение в горле, после чего появляется сухой кашель, который не прекращается пока не пойдут слезы и иногда нос наполняется слизью при приступе. Очень часто этот симптом возникает, когда заходишь с улицы в помещение, в транспорт.Обычно заканчивает мучать к середине ноября,, но в этом году до сих пор возникает.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Эдвард, здравствуйте! Бывает ощущение стекания слизи по задней стенке, но не сейчас, нос дышит хорошо, по жкт тоже все хорошо, нет изжоги и прочего.
Эдвард, в ноябре перенесла орви с насморком, и влажным кашлем, кашель немного есть до сих пор.
Принятый ответ
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору
Эдвард, спасибо!
Здравствуйте, Анна! А непосредственно в горле есть изменения? Краснота, отек?
Елена, нет, только мендаленка посередине (не знаю как она называется) слегка красноватая.
Принятый ответ
Надгортанник. Надо долбследоваться-сдать риноцитограмму и мазок на флору и чувствительность.
Елена, Спасибо, буду обследоваться!
Рада была оказаться полезной
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки, пожалуйста.
Вам стоит исключить аллергию. Сдать кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок.
Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Татьяна, спасибо, видимо без анализов не обойтись.
Принятый ответ
Добрый день. Приложите фото горла.
У вас есть аллергии на что-либо? В описанный период обостряется аллергии на плесень и прение листьев.
Елена, Здравствуйте! Есть аллергия на пыль и некоторых животных, особенно гладкошерстных. Я тоже думала про алергию, только не понимала на что. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
К аллергии у вас склонность есть? Какие-то обследования по поводу своего состояния проходили? Какая температура тела? Проблемы с желудком есть?
Марина, Здравствуйте, к алергии склонность есть, температура 36,6, с желудком все в порядке. Спасибо!
Здравствуйте! Клинически похоже на аллергическую реакцию . Для диагностики сделайте риноцитограмму,определите общий Ig E, эозинофильный катионный белок .
Ольга, Спасибо, запишусь к врачу и сдам анализы. А как то можно быстро купировать приступ, чтобы людей не пугать, тем более в наше время?