Подскажите пожалуйста что со мной?

Добрый день. В последнее время чувствовала себя не очень хорошо, по утрам трясучка , сушит рот , хочется жутко пить, просыпаюсь рано и ищу шоколад , на фоне этого решила сдать анализы. Что это может быть и подскажите по результатам пожалуйста , общий анализ крови еще жду

Есть перегиб желчного пузыря
23 года

Здравствуйте!
По анализам гликогемоглобин у вас в норме, липидный спектр также в норме.
Нет ли хронических заболеваний?
Такие состояния могут быть на фоне дефицитов, например, при дефиците железа, витамина Д, в12, в9. Желательно сдать кровь на Ферритин, сывороточное железо, витамин Д, в12 и в9, гормоны ТТГ, свободный т4.

Здравствуйте. Анализы в пределах нормы.
Гликированный гемоглобин в норме. Холестерин в норме. Повышена хорошая фракция холестерина(лпвп), это даже хорошо, так как он помогает выводить плохой холестерин.
Что касается жалоб , возможно в квартире сухой воздух, поэтому хочется пить. Рекомендуется увлажнять воздух, проветривать помещение

Дарья Сергеевна, Добрый день, подскажите а глюкоза 6.0 ммоль/л это что ?

Это среднесуточный уровень

Здравствуйте!
Гликированный гемоглобин в пределах нормы. Данных за сахарный диабет нет.
Липидный профиль также без отклонений, низкий риск развития атеросклероза.

Тяга к сладкому, сухость во рту может наблюдаться при стрессе, тревоге, переживаниях. Не было стресса накануне?

Анастасия Александровна, добрый день , стресс и тревога постоянная с паническими атаками , на фоне этого еще сильное расстройство желудка

Скорее всего стресс является причиной состояния. В таких случаях рекомендуют консультацию психотерапевта, возможно, есть показания для назначения медикаментозной терапии

Здравствуйте!

По анализу уровень гликированного гемоглобина находится в пределах нормы, онотражает средний уровень сахара в крови за последние 3 месяца

Нормальный результат исключает наличие сахарного диабета и преддиабета на данный момент

Расчетный средний уровень глюкозы также не превышает допустимых значений

Описанные симптомы - дрожь, сухость во рту, жажда и ранние пробуждения - больше соответствуют клинической картине повышенной активности симпатической нервной системы (стресс, тревожное расстройство)

Для уточнения причин состояния так же важно оценить ТТГ и Т4св для исключения проблем с щитовидной железой, а также ферритин для исключения скрытого дефицита железа

Нет ли стресса, тревоги?

Вероника Андреевна, Добрый день , стресс сильный и постоянный да, с тревогой жуткой и паническими атаками , а также расстройством желудка сильным , ттг сдавала вроде в пределах нормы , сейчас прикреплю

Не обращались к психотерапевту?

Вероника Андреевна, ттг подгрузила , хочу обратиться да , просто пытаюсь выяснить что со мной , как будто все болит постоянно
Живот крутит , спазмы , частый стул раз 7 в день , желчь забрасывает хотя на узи сказали никаких застоев желчи нет и все органы в порядки только кишечник пневматизирован
Для меня уже из дома выйти беда , я выходить не хочу , знаю что схватит и туалета нет рядом

Нормальный уровень ТТГ исключает заболевания щитовидной железы

Пневматизированный кишечник указывает на повышенное газообразование, что типично для функциональных нарушений

Такая картина соответствует Синдрому раздраженного кишечника с диареей на фоне вероятно - тревожного расстройства и панических атак - это состояние, при котором нарушается связь между головным мозгом и кишечником

На фоне стресса выбрасываются гормоны - они вызывают дрожь (тремор), сухость во рту и резкое ускорение моторики кишечника, что приводит к частому стулу и спазмам

Такие боли возникают из-за висцеральной гиперчувствительности- нервные окончания в животе воспринимают нормальное движение газов как сильную боль

В подобных случаях обычно рекомендуют в первую очередь консультацию психотерапевта для коррекции этого состояния, оно успешно корректируется

В таких случаях врачи на очном приеме могут рекомендовать прием:
1)спазмолитика, например, 3 Дюспаталин (Мебеверин) 200 мг- по 1 капсуле 2 раза в день за 20 минут до еды 4 недели. Снимает спазм и боль в животе
2) при вздутии Ситуационно могут быть рекомендованы ветрогонные, например, метеоспазмил

Вероника Андреевна, все пропивала из этого ничего не помогает
Помогает более менее фосфалюгель и линекс как будто
Вчера эспумизан купила , выпила и началась жуткая диарея , вышло все что можно

В таком случае обычно рассматривают терапию СИОЗС с психотерапевтом для снижения висцеральной гиперчувствительности и нормализации моторики

Вероника Андреевна, спасибо вам большое , запишусь к психотерапевту сегодня

Принятый ответ

Будьте здоровы 🩷пусть все нормализуется🙏🏻