Бензодиазепины

Я три недели назад делал капельницу. Периодически делаю экспресс тест и наличие бензодиазепинов до сих пор положительно хотя все говорят что максимум 16 дней. Почему они за три недели не вывелись ещё и как это можно ускорить

Гепатит с
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте,сомневаюсь,что можно как-нибудь вывести.
Много зависит от дозировки препарата и бензодиазепины тоже бывают разные,так же много зависит от метаболизма человека.
Но в среднем при однократном приеме это до 15 дней.
Я бы вам рекомендовал сделать анализ ХТИ,он более надежный,там вы можете посмотреть не только какой препарат содержится,но и в каком количестве.
Тесты из аптеки могут давать ложно-положительные результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест на бензодиазепиня при неоднократном приеме может оставться положительным до месяца, иногда несколько дольше.
Ряд веществ, такие, как алкоголь, корвалол, обезболивающие, антидепрессанты, могут давать ложноположительный тест на бензодиазепин ы.
Для более точного исследования лучше провести тест ТХИ крови или мочи, этот тест не просто точный, но и укажет точное количество вещества в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Пожалуйста уточните, какой препарат Вам вводили, что за капельница была и по какому поводу? Сколько раз Вам её делали? От этого может зависеть длительность обнаружения следов препаратов в анализах.