Прошу расшифровать результаты анализов
Есть ли у ребенка данные вирусы? И если да, что с этим делать?
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Прикрепите пожалуйста фото
Если это герпесвирусы, то это совершенно нормальная ситуация, они есть у всех людей.
Если нет жалоб то в этом плане ничего не требуется.
По анализам просто неактивное носительство герпесвирусов, причин для волнения нет, ничего не требуется.
Добрый день!
Не могли бы пожалуйста прикрепить бланк анализа крови целиком к вопросу, чтобы была возможность оценить все показатели в совокупности и прокомментировать полученные результаты.
В связи с чем сдавали анализы?
Что беспокоит ребенка?
Инна Сергеевна, добрый день! У ребенка второй раз за 2 месяца воспалился гайморит, в этот раз двухсторонний. Отек в носу бесконечный. Нам посоветовал педиатр сдать анализы на возбудителей. Хотелось бы понять, связаны ли воспаления слизистой носа с вирусами или нет . И вообще получить совет от врача.
Принятый ответ
Выявление ВЭБ, герпеса 6 типа в слюне является вариантом нормы, неактивное носительство.
Вирусы попав в организм могут время от времени выявляться в слюне, лечение в данном случае не требуется, симптомов они не дают.
Общий анализ крови к тому же без признаков воспаления, не выявлено отклонений характерных для вирусных инфекций (нет повышения уровня лимфоцитов или моноцитов).
По крови имеются отклонения указывающие на недостаточность питьевого режима.
В таких ситуациях продолжают симптоматическое лечение, в плане обследования рекомендуют сдавать мазок из зева и носа на флору.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты анализов и обследований к данному вопросу.
Подскажите пожалуйста какие жалобы у ребёнка на данный момент?
Какие есть симптомы болезни (боль в мышцах и суставах, боль в горле, увеличение лимфатических узлов, лихорадка)?
Алексей Александрович, добрый день! У ребенка второй раз за 2 месяца воспалился гайморит, в этот раз двухсторонний. Отек в носу бесконечный. Нам посоветовал педиатр сдать анализы на возбудителей. Хотелось бы понять, связаны ли воспаления слизистой носа с вирусами или нет . И вообще получить совет от врача.
По представленному анализу можно предположить вэб инфекцию и герпес 6 типа (об этом говорят положительные результаты пцр). Чтобы сказать об активности вэб и герпеса 6 типа можно сдать анализ крови методом пцр на вэб и герпес 6 типа. При положительном результате данного анализа можно будет рассмотреть вопрос по лечению вэб инфекции (лечение герпеса 6 типа симптоматическое)
Возможное лечение в данный момент это орошение носоглотки и ротоглотки раствором морской воды 3 раза в день, обильное питье, приём вит С (лучше в виде овощей, фруктов).
Здравствуйте! Опишите пожалуйста ситуацию, что случилось и зачем сдавали анализы, какие симптомы на сегодняшний день? Анализы не прикрепились, попробуйте еще раз. Если ен получится, надо обратиться в тех поддержку
Наталья Михайловна, добрый день! У ребенка второй раз за 2 месяца воспалился гайморит, в этот раз двухсторонний. Отек в носу бесконечный. Нам посоветовал педиатр сдать анализы на возбудителей. Хотелось бы понять, связаны ли воспаления слизистой носа с вирусами или нет . И вообще получить совет от врача.
Вероятнее всего с выделенными вирусами этот процесс не связан. Обычно Лор врач подбирает терапию антибактериальную.
По крови нет признаков воспаления
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что мазок из ротоглотки на герпесвирусы не информативен, имеет большое значение для детей до года. Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения в подобных ситуациях показано обследование: пцр крови количество и кровь антитела IgM,но вероятно вирус не активен, так как в зеве его мало