Геморой нужна помощь
В общем я опять обноружил шишку у себя. Не знаю больше она или нет. Но теперь как будто больше болит. В прошлый раз свечи назначали в сентябре этого года проктогливенол, релиф и флебодиа. ВОт сейчас опять это купил. Изменилось только то что я начал в спорт зал ходить и как будто гемор выскочил, до этого был 1 дикий запор, из за которого мне кажется порвал попу. вставлял свечи облепиховые. и прям сразу же после них выскочил геморой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Игорь Юрьевич, прикепил фото, белая она из за мази релиф. я ее намазал уже. она такая же
Можно предположить острый геморрой, нельзя исключить тромбоз геморроидального узла
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс, венарус 1000 или Флебодиа 600 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина 0.05% и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Меньше сидеть, больше ходить.
Чтобы избавиться от гемороя мне надо его по любому удалять ?
Да, радикально геморрой лечиться только оперативным путем
Ну я не хочу доверять свою попу кому то на операцию.
Неужели нельзя как то просто чтобы он исчез и не появлялся ?
Если консервативное лечение эффективно помогает и обострение не частое. То можно обойтись без операции
Ну оно вроде помогает. Но вот к сожалению обострение через 2 месяца. Но у меня появилась физ нагрузка. И был 1 сильный запор где я очень тужился, что думал глаза лопнут.
Но тогда не было гемороя. Он появился после свеч с облепихой
Нет . Свечи не приводят к геморрою. А вот физическая нагрузка и запор да
Ну вот а что делать если я чувствую что запор, как мне тогда в туалет сходить? Есть какие то методы чтобы запорный кал разжижить. ?
Физическая нагрузка у меня на верх тела а не низ, то естьвнутребрюшного давления нет
Можно ли ходить в спортзал?
Форлакс для размягчения каловых масс 30 дней, далее перейти на фитомуцил норм 2 раза в день
Да, если физ нагрузки не повышают внутрибрюшное давление, то можно
А как вообще удаляют внешний геморой, какой лучше способ? Лазером? Чтобы все быстро зажило и не беспокоило
Метод лечения подбирается индивидуально после очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже, у вас может быть обострение геморроя, которое могло спровоцировать запор и физическая нагрузка, что часто приводит к выпадению узла и боли. Сейчас правильно использовать местные средства — свечи и мази для снятия воспаления и боли, продолжать мягкую диету с достаточным количеством клетчатки, пить много воды, избегать натуживания и тяжелых упражнений на пресс. Если узел сильно болит, кровит, не вправляется или появляются признаки инфекции — жар, сильная отёчность, необходимо показать проктологу, иногда требуется хирургическое вмешательство. Постепенно с нормализацией стула и бережным режимом физнагрузки обострение обычно проходит.
В том и дело ято он либо не кровит либо я не вижу. Физическая нагрузка у меня сверху только, я специально ноги ограничил. Чтобы брюшного давления не было
Принятый ответ
Добрый день, Дмитрий! По фотографии похоже на острый геморрой с тромбозом узла.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-диосмины (Детралекс или Флебодиа) по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Релиф ( 2 раза в день 10 дней).
- Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-если узел закровит, отменить Гепатромбин, обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день (на ватном диске, прижимать бельем)
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и клинике можно сказать , что есть тромбоз геморроидального узла , это такая форма геморроя . В таких случаях обычно рекомендуют :
- Детралекс 1000 или Флебодиа 600 по 1 таб 3 раза в день 4 дня , далее по 1 т 2 раза в день 3 дня , далее по 1 таб 1 раз в день 1,5-2 месяца .
- Мазь гепатромбин 3 раза в день 10 дней
- Свечи проктогливенол 2 раза в день 10 дней
- После стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , горячие ванны и бани , поднятие тяжести(спорт может провоцировать обострение) и длительное сидячие положение .
- Рекомендую очно обратитесь к проктологу по возможности.
- Как правило улучшение наступает на 7-10 день лечения . Полностью все купируется на 25-35 день лечения .
- избавится радикально от геморроя можно только оперативно , но если обострения будут редкие 1-2 раза в год и реже с ним можно жить . Если обострения частые (раз в 2 месяца это часто ) , чаще 4-6 раз в год , тогда стоит задуматься о операции .
Сейчас прям болит уже 2й день лечение сегодня начал
Боль как будто острая. Но не при дефекации
Как правило улучшение будет только на 7 день лечения . С целью обезболивания можно мазать релиф про мазью , чередовать с гепатромбин , промежуток между мазями 2 часа . Так же можно любое обезболивающее принимать - Нимесил например , но обязательно в этот день пить тогда Омепразол (омез , нексиум или др.) для защиты желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по жалобам и фото у Вас нельзя исключить острый геморрой,осложненный тромбозом геморроидального узла.
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 14 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь гепатромбин г 2р/сутки 14 дней
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр хирурга ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!