Высаживание на кормление 90 градусов
Младенцу 7 месяцев 3 недели. Активно ползает, встает на четвереньки, временами опираясь о корпус мамы с ее помощью садится. Кормили под 45 градусов, но он сам потягивался и садился под 90. Купили стульчик 2 раза в день на протяжении 5 дней высаживала в стульчик. Кушаем 5-10 минут. После когда беру для умывания в спине слышу странные глухие щелчки . Навредила ли я этими высаживанием сыну.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кратковременное высаживание в стульчике для кормления, если при этом ребёнок не заваливается на бок, а сидит прямо не должны принести вреда.
Так делать можно, но только на время кормления
Принятый ответ
Здравствуйте
От кратковременного сидения- вреда не будет, тем более - малыш пытается сам сесть с четверенек
Вероятнее всего в ближайшее время самостоятельно сядет
Главное - покушал малыш, достать - и пусть ползет далее по "своим делам"
Не затягивать кормление, и если сидит плохо - зафиксировать по бокам, чтобы не заваливался, например валиками из полотенца/ пеленки
Но больше 5-10 минут не рекомендуют сажать малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, короткие высаживания ребёнка на 5–10 минут в стульчик два раза в день в этом возрасте обычно не вредят, особенно если он активно держит спину и учится садиться, а щелчки в спине чаще всего связаны с естественным движением позвонков и суставов при активности, болезненности, скованности или ограничений движений нет, можно продолжать наблюдать, поддерживать спину малыша при первых попытках сидеть и чередовать с ползанием и свободными играми на животе для укрепления мышц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Малыш достаточно взрослый, поэтому маловероятно, что вы ему так навредите, тем более малыш уже может самостоятельно подтянуться.
Ничего страшного не будет ,если малыш будет так сидеть во время кормления, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кратковременного присаживать ничего не будет, но, все же присаживать ребёнка не нужно, нужно дождаться когда ребёнок созреет и сядет самостоятельно. В таких случаях обычно рекомендуют стульчики полусидя, которые идут
Здравствуйте! Если ребёнок уже встаёт на четвереньки и ползает, вероятно спинка уже окрепшая и судя по фото, малыш довольно хорошо сидит с опорой. Можно предположить, что никакой патологии не может быть при кратковременных высаживаниях. Хруст в позвоночнике у 7-месячного ребенка может быть нормой, связанной с ростом и подвижностью суставов (гипермобильность)