Что вас беспокоит?
Частый стул у младенца
Здравствуйте. В последние пару дней у малыша 9 месяцев начался частый стул (по 3-4 раза в день). Стул не жидкий. Из новых продуктов постепенно ввожу рыбу. Ребенок сейчас активно ползает по полу. Плача, болей в животе у ребенка нет. Подскажите, можно ли дать Боботик? Заранее спасибо
Здравствуйте, в целом такое количество стула это варинт нормы в этом возрасте, если стул не водянистый не требует лечения . В период прорезывания Зубов возможно учащение и разжижение стула , зубы не режутся сейчас?
Возможно, режутся
Если стул станет водянистым , или более 4-5 раз в сутки для закрепления стула можно принимать баксет беби
Спасибо
Подскажите, можно ли продолжать давать рыбу?
Принятый ответ
Да можно ,
Добрый день
Боботик - действующее вещество симетикон, как правило данный препарат используются при повышенном газообразовании, то есть данный препарат действует непосредственно в просвете кишечника и схлопывает пузырьки газов.
То есть на саму консистенцию стула и чистоту данный препарат не влияет.
Не отмечается ли повышенного слюноотделение у ребёнка за последнее время?
Не отмечается
Такая частота стула может быть и в норме у детей первых лет жизни, так как идёт адаптация ферментов ЖКТ к новому питанию
Если же стул станет чаще, более жидкий, полностью питомцев в памперс, беспокойство со стороны ребёнка, то возможность использования пробиотика для закрепления стула, например, Баксет беби
Подскажите, можно ли продолжать давать рыбу?
Принятый ответ
Рыбу в прикорм можно продолжать вводить
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица
Подскажите, зубы на сегодняшний день у ребёнка прорезываются?
Возможно, прорезываются
Добрый день . Я ознакомилась с вашей ситуацией. Появление жидкого стула у ребёнка данного возраста может быть на фоне введения нового прикорма, в период прорезывание зубов или после проведения оральной вакцинации. В таком случае я бы рекомендовала подавать пробиотические препараты, такие, как бак-сет или максилак.
Стул не жидкий
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 201951 ответ
- 25 Февраля 20201 ответ
- 17 Марта 202012 ответов
- 22 Октября 20201 ответ