Совместимость приема витаминов
Подскажите, пожалуйста, как правильно и можно ли совместно принимать следующие витамины : железо в табл ,омега 3 ,магний ,витамин д 3+к2, витамины гр.В?
Светлана, здравствуйте.
Рекомендации по приему данных веществ:
Железо: Принимать отдельно от Омега-3, желательно натощак или с витамином С.
Остальные перечисленные компоненты можно и нужно принимать вместе, так как они не конфликтуют, а усиливают действие друг друга, особенно в контексте здоровья костной и сердечно-сосудистой систем.
Часто D3 и K2 уже идут в комплексе с Омега-3, что удобно для приёма.
Принимать данные препараты необходимо только при наличии их дефицита или низкого уровня в организме.
Здоровья Вам 🙏