Что вас беспокоит?
Брекеты или бионатор
Здравствуйте! Девочке 13.5 лет, в 5 лет пластинка Хаас, далее еще 2 пластинки носила ночью. Эффекта особо не видно. Зубы все постоянные. На данный момент ортодонт не рекомендует ставить брекеты,тк рост челюсти еще не закончился, а поставить ночную пластину бионатор ( для прикуса), а потом уже брекеты. Пожалуйста, подскажите как лучше сделать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ортодонта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! По данным диагностики определяется скелетная патология прикуса, которая выражается в несбалансированном росте верхней и нижней челюсти. Рост нижней челюсти несколько замедлен. Судя по состоянию позвонков сейчас наступает наиболее оптимальный период для лечения, так как ожидается существенный черепно-лицевой рост. Бионатор простимулирует именно рост нижней челюсти, то есть устранит саму причину неправильного прикуса. А после брекеты уже окончательно выровняют зубы.
При лечении только на брекетах, без бионатора, будет гораздо сложнее добиться именно роста челюсти. И результат лечения может получиться не такой стабильный как с бионатором.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад7 ответов
- Вчера в 04:291 ответ
- 19 Августа 23 ответа
- 18 Августа 10 ответов