Температура ребенку 10 месяцев

Третий день температура повышается до 38.6. Больше никаких симптомов. Пьём нурофен 5мл каждые 6 часов чередуя с цефеконом д 100

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, для исключения инфекции мочевыводящих путей
Так же, так может проявляться розеола, вирусная экзантема
Зубы не режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила анализ крови. Анализ мочи сдали, еще не готов

По представленным общему анализу крови можно предположить наличие бактериальной инфекции. Повышенные лейкоциты нейтрофилы. За последние сутки какая максимальная температура была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

38,6 максимум

Таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр педиатра, для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила результат анализа мочи

По представленным общему анализу мочи можно предположить наличие варианта нормы

Здравствуйте

Такая бессимптомная температура может быть у детей по нескольким причинам :
1. Отит (не всегда малыши могут показать на ушки, те м более на фоне жаропонижающих, обезболили ушки)
2. Инфекция мочевыводящих путей - но по оам мы исключаем
3. Течение вирусной инфекции
4. Течение розеолы, возможно на 3-5 сут температура прийдет в норму и появится сыпь по всему телу.

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, так как увеличены лейкоциты и нейтрофилы

Общий анализ мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ мочи сдали, еще нет результата.

Интервалы между повышением температуры увеличивается или нет? Доктор осматривал? На предмет отита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Интервалы увеличиваются. Уши в норме. Немного красное горло не критично сказала

В таком случае необходимо дождаться ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила результат анализа мочи

Принятый ответ

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.

Здравствуйте !

По анализу крови можно предположить наслоение бактериальной инфекции (воспалительные изменения – повышение лейкоцитов, нарастание нейтрофилов).

Обычно в подобных случаях рекомендуют консультацию лечащего врача с решением вопроса о подключении к терапии антибиотика

Здравствуйте!
Если нет других признаков инфекции, то в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение, наблюдение за состоянием, при сохранении температуры более 3 суток рекомендуют ОАК, ОАМ, осмотр ушей.

В случаях появления мелкой сыпи, преимущественно на туловище, именно на фоне нормализации температуры на 3-4 сутки, можно предполагать течение вирусной инфекции - розеолы, специфического лечения нет, проходит самостоятельно, прогноз благоприятный.
Рекомендованная доза жаропонижающих - нурофен 10 мг на кг, интервалы между приемами 6-8ч, парацетамол 15 мг на кг, интервал 4-6ч.

Учитывая сезонную эпид.обстановку, в таких случаях рекомендуют провести экспресс-тест на грипп.

Ознакомилась с анализом.
Такие показатели крови характерны для бактериальной инфекции, в таких случаях рекомендуют осмотр врача для уточнения очага инфекции и назначения антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач осмотрел. Немного красное горло. Хрипов нет, легкие чистые, нос уши чистые

В таких случаях так же исключают инфекцию мочевыводящих путей, при которой показан антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила результат анализа мочи

Такие показатели общего анализа мочи не характерны для воспалительных изменений.

Но анализ крови указывает на течение бактериальной инфекции.
Когда смотрел врач уши? 3 дня назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач сегодня смотрел

Врач видел ваш анализ?

Обычно в таких случаях оценивают динамику заболевания, данные осмотра и учитывая результат анализа подбирают антибактериальную терапию

Здравствуйте !

Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , скажите пожалуйста, болели Розеолой ?
Ребенок мочится как обычно ?

Сильная слабость , отказ от еды?
Или вне температуры активный и будто не болеет?

Ознакомилась с анализом

По анализу признаки острой бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты , нейтрофилы)
Нужно обязательно очно осмотреть уши ребенку , сдать мочу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Врач осмотрел. Уши в норме. Немного красное горло, сказала не критично. Мочу сдали, ждём результатов

Скорее всего это инфекция мочевыводящих путей
Но иногда очаг инфекции бывает сложнее обнаружить
Если моча спокойная рентген в двух проекциях дополнительно, узи внутренних органов
Назначения антибиотика в дозе по весу , предпочтительнее группа пенициллинов например Амоксиклав
Если же инфекция будет в мочевыводящих путях препарат выбора Панцеф - 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила результат анализа мочи

Анализ спокойный
Нужно дообследование как писала выше