Беременность от какого числа

Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос, 1 ноября был незащищенный половой акт и 19 ноября был незащищенный половой акт, 9 Декабря купила тест клер блю и он показал 2-3недели беременности, также сдала кровь хгч, у меня 385.92, я так понимаю что он также соответвует 2-3 неделям. Получается беременность от 19 ноября показал?

Щитовитку нашли, сдавала анализы пол года назад
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По уровню ХГЧ, к сожалению, дату зачатия не определить. Самый точный срок беременности и соответственно зачатия определяется по результатам скрининга в 11/0-13/6 недель. Чтобы сориентироваться на данный момент подскажите, пожалуйста, первый день последней менструации и длину цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

я уже сделала УЗИ, показало 2 жёлтых тела, может многоплодная беременность, сказали через 2 недели сново прийти, размеры такие 16 на 15мм и 14 на 13мм, фолликулы D 3-4 мм в количестве 5-6 штуки. Это написано бумаге, которую выдали после УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

24 октября были месячные и продолжалось где-то 3-4 дня

Два желтых тела, действительно, может говорить о том, что совулировало 2 фолликула и вышло 2 яйцеклетки, поэтому вероятность многоплодной беременности есть. Учитывая, что по УЗИ насколько верно я поняла плодное яйцо не обнаружено, то зачатие произошло от 19 ноября

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что зачатие произошло 19 ноября, ибо в случае с более ранним (01.11) и ХГЧ, и срок были бы больше, чем описано в вопросе, беременность была бы диагностирована раньше. Точнее можно будет сказать после того, как на узи увидит эмбриона и напишут размеры его КТР. Тогда уже можно будет посчитать точнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Витальевна, я уже сделала УЗИ, показало 2 жёлтых тела, может многоплодная беременность, сказали через 2 недели сново прийти, размеры такие 16 на 15мм и 14 на 13мм, фолликулы D 3-4 мм в количестве 5-6 штуки. Это написано бумаге, которую выдали после УЗИ

Для расчета нужно более позднее узи, по этому пока ничего сказать нельзя, слишком мал срок (по ХГЧ это тоже было понятно). Но именно потому 1 ноября и «не подходит» в том числе. Если па были исключительно 1 и 19 ноября, то первое число почти полностью исключается в таком случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, скорее всего беременность произошла от девятнадцатого числа, сейчас точно сказать очень сложно, точный срок вам будет выставлен на Первом скрининге, тогда можно будет понять Более точную дату зачатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

я уже сделала УЗИ, показало 2 жёлтых тела, может многоплодная беременность, сказали через 2 недели сново прийти, размеры такие 16 на 15мм и 14 на 13мм, фолликулы D 3-4 мм в количестве 5-6 штуки. Это написано бумаге, которую выдали после УЗИ,

Принятый ответ

Здравствуйте, с долей вероятности можно предположить, что зачатие произошло 19.11, Значение хгч 386 мЕд/мл может подходивть для показателя на сроках 3-4 недели от первого дня последней менструации, однако со стопроцентной уверенностью утверждать нельзя, точнее можно будет сказать по результатам узи, лучше 1 скрининга, так как именно по нему рассчитывают точный срок по ктр

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда, обычно информативнее именно 1 скрининг для расчета срока, а многоплодная беременность действительно может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, да, более вероятно, что беременность наступила от 19 ноября, так как в случае наступления беременности от 1 ноября срок был бы больше аж на 3 недели, соответственно тест показал намного больший результат и уровень ХГЧ был бы куда больше. Наиболее точный срок зачатия, вплоть до пару дней можно будет определить после выполнение первого пренатальнооо скрининга.