Сыпь у дочери
Сыпь на ногах ,как маленькие пузырьки у дочери ,нам один год ,на руках тоже есть ,как будто аллергия или укус насекомых,животных дома нет ,аллергии тоже не должно быть ,что можно мазать,зуд не беспокоит
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу.
Здравствуйте!
Общее самочувствие не страдает?
Есть высыпания на ладошках, стопах, в ротовой полости?
Подобные высыпания могут быть характерны для вирус-индуцированной сыпи (вирусная экзантема), в таких случаях рекомендуют наносить цикапласт, например.
Не меняли средства для купания, порошок, мыло?
Здравствуйте,Самочувствие нормальное ,высыпаний больше нигде нет ,ничего не меняли
Подобные высыпания не характерны для аллергии, если ничего не меняли, не было раздражающего фактора и сыпь как пузырьки, то в таких случаях наиболее вероятна сыпь вирусной природы (чаще всего энтеровирус, который может протекать без повышения температуры, зуда, с сыпью на, руках и ногах).
В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение:
- на элементы сыпи на кожу наносят Цикапласт или лосьон каламин, антигистаминные препараты в таких случаях не назначают при отсутствии зуда.
Сыпь, как правило, проходит самостоятельно в течение 2 нед.
Здравствуйте!
По фото больше похоже не на аллергию, а на реакцию кожи типа папулезной крапивницы (часто это укусы насекомых, иногда незаметные дома - комары, мошки, клопы) или легкий контактный дерматит. При настоящей пищевой аллергии обычно бывает выраженный зуд и более разлитая сыпь.
Обычно достаточно ухода, не перегревать, хлопковая одежда, короткие ногти, не тереть мочалкой. Можно местно 2-3 раза в день наносить цинковую пасту/каламиновый лосьон или крем с декспантенолом.
Здравствуйте,цинковой мази нет ,цикопласт можно!?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких высыпаний можно предположить наличие контактного дерматита
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения
Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Цикопласт 2 раза в день
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%