Последствия пневмонии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что через полтора года видны последствия пневмонии на рентгене? Переболела двухсторонней полисегментарной пневмонией, вылечилась быстро, рентген контрольный тогда не сделала, сделала только сейчас. И на рентгене картина остаточных явлений в правом лёгком, картина как после прикорневой бронхопневмонии. Мне пора паниковать и бежать к онкологу? Мне 23 года

Здравствуйте. Скорее всего это уплотнение бронхов. Ничего страшного. Используйте дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ 3 месяца, Флуимуцил 600 мг 1 р в день, 1 месяц. Повторите КТ лёгких через 3 месяца.