Хгч после внематочной

Здравствуйте.11.12.2020 была операция лапораскопия по поводу внематочной беременности.удалили правую трубу.беременность была по типу трубного аборта,плодное яйцо в брюшной полости..до операции хгч был больше 1000. сдала для динамики 30.12 хгч упал и стал 58. пошла на узи 30.12.обнаружили фолликул 13мм. затем 11.01 пошла на узи.увидели кисту желтого тела 28*25мм. далее 12.01 сдала хгч пришел результат 68. сдавала в одной и той же лаборатории.получается,что он вырос.Что делать дальше?чем грозит? это повод для беспокойства? что выделяет хгч? сколько он может падать времени?опять хирург?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь после прерванной беременности повышение ХГЧ ещё может сохраняться , для достоверности можно сдать в следующем цикле ( после менструации).

Принятый ответ

Здравствуйте Если была внематочная по типу трубного аборта, то эти клеточки (эмбриональные)могли остаться и производят вот такой незначительный подъем ХГЧ, абсолютно не имеющий никакого значения для вашего организма, поэтому не переживайие, лечение не будет хирургического, через месяц на 5-7 день после менструации повторите ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите в динамике ХГЧ, половые контакты незащищённый были?

Принятый ответ

Добрый день.
Это сложно назвать ростом .
Такое возможно.
Ничего страшного в нет.
Передайте ещё через неделю.

Гонадотропин после оперативного прерывания беременности может ещё даже расти некоторое время, около 3-4 дней, в любом случае после прерывания беременности через неделю он уйдёт полностью

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Рост незначительный, о дальнейшем развитии берпменности он не говорит, не переживайте. Сдайте повторно через 10 дней кровь на Хгч. Уже должен быть в норме.

Здравствуйте. 10 единиц за 13 дней это не рост, это статика. ХГЧ еще долго может оставаться положительным. Это ничем не грозит.

Здравствуйте. Хгч после замершей беременности может ещё держаться в течении 7 дней

Добрый день!Надо подождать и сдать после менструации. Сейчас ничего страшного нет. Такая разбежка может быть, это не рост, а вполне допустимая разница.

Марина, добрый вечер! Ничего страшного, ХГЧ так может колебаться после внематочной

Здравствуйте. Поскольку был трубный аборт - такие колебания уровня ХГЧ допустимы - это очень низкий результат и с огромной долей вероятности он будет постепенно снижаться. Лучше Вам пересдать этот анализ уже после следующей менструации. Дальше ничего пока делать не нужно - только наблюдать и пересдать в следующем цикле. О хирурге даже речи сейчас не идет - не переживайте.