Папиллома или что это?
Добрый вечер! В воскресенье с друзьями ездил в банный комплекс посидели в хамаме! Приехав домой на теле обнаружил покраснение и выпирающий над кожей нарост (точно не вспомню был ли на теле если даже был явно меньших размеров) и рядом еще есть красноватое что-то. После спортзала обычно всегда захожу в сауну ничего не краснело и в размерах не увеличивалось. Записался на прием к дерматологу но это будет тока через пару дней, а сейчас переживаю в интернете всякое пишут...Это теперь доставляет эстетический и психологический дискофморт, плюс во время сна и когда одежда трет тоже дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте, Фаниль!
Ознакомилась с Вашей проблемой, посмотрела фотографии.
Внешне это образование напоминает невус (родинку) и папиллому. И то, и то - образования доброкачественные. По фото, я ничего опасного не вижу.
Вижу, что образование просто воспалилось, такое бывает. До приема наносите на этот нарост крем Фуцидин - утром и вечером.
На приеме дерматолог осмотрит, более тщательно. Возможно порекомендует удаление, потому что и в дальнейшем этот нарост может воспаляться и приносить дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на папилому .
Вокруг, кожа красная.
Что может указывать на травматизацию .
Кожу необходимо успокоить.
Для этого обычно используют Левомеколь или Фуцидин мазь.
Далее, в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При желании можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на травмированный акрохордон (в народе папиллома).
Это доброкачественное новообразование, в зло не перерождается.
Сейчас увеличилось и может побаливать в результате травматизации или натирания.
Для того чтобы снять воспаление можно наносить мазь банеоцин 2 раза в день 7 дней.
Уточнить диагноз можно на очном приеме у дерматолога.
При желании можно сразу же удалить.
После удаления или отпадения 2 раза в день: фукорцин через 5 мин фуцидин или левомеколь - 7-10 дней.
Далее цикапласт бальзам 2 раза в день 10 дней.
На солнце защищать это место спф 50 или одеждой.
Екатерина Витальевна, вероятность того что это является злакочественным практический не возможно да? Иначе в интернете пишут про всякие раки кожи и так далее
Акрохордон абсолютно доброкачественное образование, да, похоже именно на это
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование похоже на мягкую фиброму - доброкачественное образование из соединительной ткани. Часто вырастают и формируют своеобразный "мешочек" на ножке.
Опасности не представляют, но нередко в области ножки случется перекрут, тогда может присоединиться воспаление, возможно так и случилось. Может быть чем то в зале задели. Но страшного ничего нет.
Обычно рекомендуют наружно обработку хлоргексидином 3р/д и очный осмотр врача с проведением дерматоскопии. Возможно удаление (лазер, радиоволна, крио).
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на травмированную мягкую фиброму
Образование доброкачественное
Опасного не несет обычно
Для заживления рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например левомеколь
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Здравстуйте
По фото cкорее всего Дерматофиброма.
Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.
Обычно поступают в данном случае так:
Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно