Фемофлор скрин

Добрый вечер. Посмотрите пожалуйста Фемофлор. Беременность 6 недель.

Никаких
36 лет

Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, половым путём не передаётся и на беременность никак не влияет, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то никакого лечения не требуется

Жалоб никаких нет, но доктор в платной клинике прописал флуомизин прописал, а я чего то не очень хочу, если нет необходимости такой.

Всё верно, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Благодарю

Принятый ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Спасибо 😊

Здравствуйте, по результатам анализа определяется условнопатогенная микрофлора, титр ее не превышает допустимые значения, если нет жалоб на выделения с неприятным запахом, зуд, то как правило подобный мазок не требует лечения. У вас есть жалобы?

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно-патогенная Флора,которая в норме может быть во влагалище.
Без жалоб,обычно не нуждается в лечении.
Есть ли у вас жалобы на зуд,жжение и выделения из влагалище?

Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище, не волнуйтесь эти не ИППП.
Тактика обычно определяется наличием или отсутствием жалоб.
Если нет зуда, жжения, выделений из влагалища с неприятным запахом, то лечения не требуется.
На течение беременности при отсутствии жалоб никак это не влияет.
Вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Всё верно, тогда никакого лечения не нужно. Поскольку, наоборот, лечение без на то показаний может нарушить баланс флоры и спровоцировать вышеописанные симптомы

Благодарю😊

Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и не требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.

То есть, если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха, дискомфорта при мочеиспускании), лечение не требуется. Не переживайте!

Лечение без жалоб, наоборот, может вызвать нарушение флоры и тогда жалобы появятся

Благодарю😊

Лечение с жалобами или без -требуют только истинные патогены, то есть ИППП. По анализу их нет!

Принятый ответ

Пожалуйста 🙏