Лечение по результатам фемофлора

Добрый вечер! Сдала фемофлор, тк появились симптомы, творожистые обильные выделения, запах, зуд, а недавно стало больно писать. На приеме у врача- увидела, что воспаление есть, но не сильное, выделения конечно тоже увидела. Предварительно до анализов назначила Микмирор и ливарол, прекреплю ее назначения. Диагноз предварительный: баквагиноз. Уретрит. Сказала, что после результатов будет видно, добавлять что то к этой терапии или достаточно. Я уже пролечивалась от этих инфекций и вот они появились снова. Партнер собирается тоже пойти сдать анализы, тк возможно мы что то передаем друг другу. Результаты прикрепляю.

Нет
32 года

Наталья, здравствуйте
по результату анализа обнаружена только условно патогенная микрофлора, она всегда есть в определенном количестве во влагалище.
в целом лечение назначено верное.

После лечения жалобы остались?

Евгения Эдуардовна, я пока только начала пить таблетки и сегодня поставлю свечку. Жжение при мочеиспускании прошло после первой таблетки макмирора. А что то еще нужно добавлять? Или этого достаточно?

Достаточно:)
партнера лечить не нужно, если у него нет никаких жалоб

Евгения Эдуардовна, спасибо большое!

Евгения Эдуардовна, а еще можно вопрос. От девушки к девушке это все может передаваться? Такой опыт тоже был ?

Это не ИППП. То есть, у девушки, по сути, примерно те же микроорганизмы и есть тоже во влагалище, но, допустим, в другом соотношении.

Евгения Эдуардовна, поняла. Спасибо еще раз.

Принятый ответ

Пожалуйста))

Здравствуйте! Лечение адекватное , по результатам анализов достаточное . Сейчас жалобы есть ?

Анна Александровна, здравствуйте! Ну вот в процессе лечения, жжение прошло. А партнеру все же надо идти проверяться? Чтобы не получилось так, что я протестовать, а потом снова история повторится..и антибиотики пить никакие не нужно мне?

Если партнера ничего не беспокоит , то ему не нужно лечиться . У Вас не инфекции , а условно -патогенная Флора . Антибиотики тоже не нужны

Анна Александровна, спасибо большое! Значит я сейчас пью и ставлю свечи, а потом пойду только на узи и тд уже после лечения)

Принятый ответ

На здоровье! Да, все верно

Здравствуйте
Лечение назначено адекватное
Лечить полового партнера не нужно
Это условно - патогенная Флора
После лечения восстановления микрофлоры ( линекс, бифицин или энтерожермига)

Екатерина, спасибо большое!

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
На сегодня сохраняются выделения, болезненное мочеиспускание?

Екатерина Сергеевна, после 1ой таблетки макмирора жжение прекратилось, выделения конечно пока есть, тк лечение только сегодня начала.

В таком случае продолжайте назначенное лечение

Екатерина Сергеевна, спасибо, так и сделаю!