Повышен Ферритин, железо в норме
Здравствуйте. Женщина, 37 лет. В который раз сдаю Ферритин,всегда повышен, последний анализ показал 206, железо 25,9, трансферритин 2,3, СРБ <0,6, В9-57, В12-704 Стоит ли переживать по этому поводу?
Здравствуйте.
Нормой ферритина считается показатель до 250; приведенные значения в него вполне укладываются. Такой уровень ферритина не говорит о каком-либо заболевании, не требует сам по себе дообследования, не вызывает настороженности.
Добрый день, Елизавета! Спасибо за ответ. Очень много информации о том, что повышенный Ферритин указывает на воспаление, я начала переживать, тк сдавала анализ раза 4 и всегда был высокий показатель около 220. Планирую беременность, уже была замершая, поэтому хотелось бы убедиться, что всё в норме. Спасибо!
Принятый ответ
Ферритин в норме. Обследование по поводу этого показателя в подобной ситуации не нужно.
Поняла, спасибо!