Заключение ЭЭГ

Сегодня прошли ээг, подскажите по заключению, все ли нормально или нет? Назначил невролог на всякий случай из за того что у ребенка (6 лет) на фоне вируса Эпштейн Барра (ранняя стадия) были приступы «Алисы в стране чудес» (около 2 недель) определенные предметы отдалялись (были маленькими).

34 года

Здравствуйте! По результатам диагностики описан вариант нормы
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.

Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию патологий нет.
Соответственно по ээг патологий не описывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Там написано про какую то активность. Я не пойму она отсутствует или нет?

По обследованию пароксизмальная, эпилептиформная активность отсутствуют, то есть патологий нет.

Здравствуйте, ЭЭГ назначается с целью исключения диагноза эпилепсия и для исключения эпилептиформной активности. По данному исследованию эпилептиформной активности не выявлено, то есть описан вариант нормы. Остальное описание не имеет клинической значимости и может меняться постоянно.

Здравствуйте! По ээг эпилептической активности нет и это самое главное. Остальные изменения не несут диагностического значения . Синдром «Алисы в стране чудес» нередко бывает после вирусных инфекций, как правило проходит самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Там написано про какую то активность. Я поэтому не поняла она отсутствует или нет.

Пароксизмальная и эпилептиформная активность отсутствует- это самое главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Поняла, спасибо. Просто написано было не совсем понятно, будто только с полушариями отсутствует. А с остальным наоборот.

Принятый ответ

Нет все хорошо. Данный метод позволяет исключить только наличие эпиактивности . Ее у вас нет.

Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.

Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегистрировано, что в таких случаях исключает эпилепсию, как причину синдрома Алисы в стране чудес.
Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно.