Электроэнцефолограмма
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать электроэнцефолограмму ребенка 5 лет. Спасибо! Наблюдается значительно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн высокой амплитуды,среднего индекса, нерегулярная, наиболее выраженная в затылочно- теменной области. Модуляции по амплитуде отсутствуют. Тета-активность в виде групп волн частотой 7,8 Гц, высокой амплитуды. Альфа активность с амплитудой до 7.2 мкВ,индексом до 60% и разбросом частот 8.0-9.0 Гц. Тета активность с амплитудой до 67мкВ, индексом до 24% и разбросом частот 6.8-8.0 Гц. Заключение: биоэлектрическая активность головного мозга не организованна, ирритативно изменена. Электрогенез коры головного мозга соответствует возрасту. Отчётливо межполушарной ассиметрии и признаков эпилептической активности не выявлено. Фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день на электроэнцефалограмме вашего ребёнка ничего критичного нет основное предназначение электроэнцефалограммы найти судорожную готовность или эпиактивность этого у вас нет межполушарной асимметрии не выявлено эпилептическая активность отсутствует всё остальное не имеет никакого клинического смысла Будьте здоровы
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены косвенные признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической активности не зарегистрировано-это самое главное.
Эпилепсии у вашего малыша нет.
Уточните,что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным ЭЭГ самое главное эпиактивности нет, остальное, что описывают это не страшно.
Натия, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ээг в пределах нормы. Эпиактивности нет. Есть косвенные признаки перенесённой гипоксии ранее внутриутробно или в родах. Ничего опасного. Данный метод информативен только для диагностики эпилепсии, в этом плане у вас все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Описанные изменения могут свидетельствовать о гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно, специального лечения не требуют.