Электроэнцефолограмма

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать электроэнцефолограмму ребенка 5 лет. Спасибо! Наблюдается значительно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн высокой амплитуды,среднего индекса, нерегулярная, наиболее выраженная в затылочно- теменной области. Модуляции по амплитуде отсутствуют. Тета-активность в виде групп волн частотой 7,8 Гц, высокой амплитуды. Альфа активность с амплитудой до 7.2 мкВ,индексом до 60% и разбросом частот 8.0-9.0 Гц. Тета активность с амплитудой до 67мкВ, индексом до 24% и разбросом частот 6.8-8.0 Гц. Заключение: биоэлектрическая активность головного мозга не организованна, ирритативно изменена. Электрогенез коры головного мозга соответствует возрасту. Отчётливо межполушарной ассиметрии и признаков эпилептической активности не выявлено. Фото прилагаю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день на электроэнцефалограмме вашего ребёнка ничего критичного нет основное предназначение электроэнцефалограммы найти судорожную готовность или эпиактивность этого у вас нет межполушарной асимметрии не выявлено эпилептическая активность отсутствует всё остальное не имеет никакого клинического смысла Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены косвенные признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической активности не зарегистрировано-это самое главное.
Эпилепсии у вашего малыша нет.
Уточните,что вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным ЭЭГ самое главное эпиактивности нет, остальное, что описывают это не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Натия, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ээг в пределах нормы. Эпиактивности нет. Есть косвенные признаки перенесённой гипоксии ранее внутриутробно или в родах. Ничего опасного. Данный метод информативен только для диагностики эпилепсии, в этом плане у вас все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Описанные изменения могут свидетельствовать о гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно, специального лечения не требуют.